658372-2025 - Ergebnis
Deutschland – Holzarbeiten – Holztafelwände + Fenster + Metallfassade Neubau Stadtteilhaus Coerde
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolztafelwände + Fenster + Metallfassade Neubau Stadtteilhaus Coerde
BeschreibungBau von Holztafelwänden, Erstellung einer Vorhangfassade, Elementbau von ALU-Außentüren, ALU-Fenstern, Sonnenschutzanlagen und Pfosten-Riegel-Konstruktion
Interne Kennung369/2025/04/03/02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung701 m² Holztafelwandkonstruktion 227 m² Attikaauskragung 884 m² Wärmedämmung 2403,5 m² Vorgehängte hinterlüftete Fassade aus: 1599 m² Alu-Streckmetallfassade inkl. UK (667 m² in STB, 913 m² in HTW) 83 m² Alu-Glattblech-Kassetten 102 m² Abhangdecke Alu-Glattblech-Kassetten 228 m² Alu-Trapezblech-Verkleidung 316 m Attikaabdeckeckung 267 m Außenfensterbank 258 m² Pfosten-Riegel-Konstruktion 1 Stk. Automatik-Rundbogen-Schiebetür in PRK 1 Stk. 2flg.Außenschiebetür in PRK 4 Stk. 1flg.Außentüren in PRK 4 Stk. 1flg.Außentüren 103 Stk. Fenster 43 Stk. Motorische Fenster- und Türenantriebe 52 Stk. Markisen-Anlagen 49 Stk. Faltschiebeläden