See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de services d'assurance
Beschreibung: Prestations de services d'assurance pour le groupement de commandes constitué par les établissements du Groupement Hospitalier de Territoire (GHT) Hôpitaux Sud Lorraine (CHRU de Nancy, CH de Toul, CH de Lunéville, CH de Saint-Nicolas-de-Port, 3H Santé, CH de Pont-à-Mousson, CH de Pompey/Lay-Saint-Christophe, Centre Psychothérapique de Nancy (CPN), CH de Dieuze et CH de Ravenel) ainsi que l'EHPAD de Gerbeviller et le GCS Blanchisserie Sud Lorraine
Interne Kennung: AO_2025_089
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est divisé en dix lots attribués individuellement. Les candidats devront obligatoirement formuler une offre correspondant à l'offre de base et aux variantes à l'initiative de l'acheteur. Les variantes libres, au sens de l'article R. 2151-8 du code de la commande publique, ne sont pas autorisées. Les marchés seront signés et notifiés par le CHRU de Nancy, coordonnateur du groupement. En revanche, chacun des établissement signera ses contrats d'assurance et en assurera le suivi en liaison directe avec le titulaire.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RESPONSABILITE CIVILE HOSPITALIERE
Beschreibung: ASSURANCE RESPONSABILITE CIVILE HOSPITALIERE POUR LES ETABLISSEMENTS SOUSCRIPTEURS SUIVANTS : 3H SANTE - CH COMMERCY - CH DIEUZE - CH PONT-A-MOUSSON - CH SAINT-NICOLAS-DE-PORT - CH POMPEY/LSC - GCS BLANCHISSERIE - EHPAD GERBEVILLER - CH TOUL - CH LUNEVILLE
Interne Kennung: 20250892001000
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: INDIVIDUELLE ACCIDENT
Beschreibung: ASSURANCE INDIVIDUELLE ACCIDENT POUR LES ETABLISSEMENTS SOUSCRIPTEURS SUIVANTS : CH COMMERCY - CH DIEUZE - CH TOUL - CH POMPEY/LSC
Interne Kennung: 20250892002000
Haupteinstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: RECHERCHES BIOMEDICALES
Beschreibung: ASSURANCE RECHERCHES BIOMEDICALES POUR LES ETABLISSEMENTS SOUSCRIPTEURS SUIVANTS : CHRU NANCY - CPN
Interne Kennung: 20250892003000
Los: LOT-0004
Titel: RESPONSABILITE CIVILE ENVIRONNEMENT
Beschreibung: ASSURANCE RESPONSABILITE CIVILE ENVIRONNEMENT POUR LE GCS BLANCHISSERIE SUD LORRAINE
Interne Kennung: 20250892004000
Los: LOT-0005
Titel: DOMMAGES AUX BIENS - BRIS DE MACHINES TOUS RISQUES INFORMATIQUES ET AUTRES MATERIELS
Beschreibung: ASSURANCE DOMMAGES AUX BIENS - BRIS DE MACHINES TOUS RISQUES INFORMATIQUES ET AUTRES MATERIELS POUR LES ETABLISSEMENTS SOUSCRIPTEURS SUIVANTS : 3H SANTE - CH COMMERCY - CH DIEUZE - CH PONT-A-MOUSSON - CH SAINT-NICOLAS - CH POMPEY/LSC - GCS BLANCHISSERIE - EHPAD GERBEVILLER - CH TOUL
Interne Kennung: 20250892005000
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0006
Beschreibung: ASSURANCE DOMMAGES AUX BIENS - BRIS DE MACHINES TOUS RISQUES INFORMATIQUES ET AUTRES MATERIELS POUR LES ETABLISSEMENTS SOUSCRIPTEURS SUIVANTS : CPN - CH LUNEVILLE - CH RAVENEL
Interne Kennung: 20250892006000
Los: LOT-0007
Titel: DOMMAGES AUX BIENS - 1ERE LIGNE - BRIS DE MACHINES TOUS RISQUES INFORMATIQUES ET AUTRES MATERIELS
Beschreibung: ASSURANCE DOMMAGES AUX BIENS - 1ERE LIGNE - BRIS DE MACHINES TOUS RISQUES INFORMATIQUES ET AUTRES MATERIELS POUR LE CHRU DE NANCY
Interne Kennung: 20250892007000
Los: LOT-0008
Titel: DOMMAGES AUX BIENS - 2EME LIGNE
Beschreibung: ASSURANCE DOMMAGES AUX BIENS - 2EME LIGNE POUR LE CHRU DE NANCY
Interne Kennung: 20250892008000
Los: LOT-0009
Titel: PROTECTION JURIDIQUE DE L'ETABLISSEMENT / PROTECTION JURIDIQUE DES AGENTS ET DES ADMINISTRATEURS
Beschreibung: ASSURANCE PROTECTION JURIDIQUE DE L'ETABLISSEMENT / PROTECTION JURIDIQUE DES AGENTS ET DES ADMINISTRATEURS POUR LES ETABLISSEMENTS SOUSCRIPTEURS SUIVANTS : 3H SANTE - CH COMMERCY - CH DIEUZE - CH PONT-A-MOUSSON - CPN - CH LUNEVILLE - CH SAINT-NICOLAS - CHPOMPEY/LSC - CHRU NANCY - GCS BLANCHISSERIE - EHPAD GERBEVILLIERS - CH TOUL - CH RAVENEL
Interne Kennung: 20250892009000
Los: LOT-0010
Titel: FLOTTE AUTOMOBILE ET RISQUES ANNEXES
Beschreibung: ASSURANCE FLOTTE AUTOMOBILE ET RISQUES ANNEXES POUR LES ETABLISSEMENTS SOUSCRIPTEURS SUIVANTS : 3H SANTE - CH COMMERCY - CH DIEUZE - CH PONT-A-MOUSSON - CH SAINT-NICOLAS - CH POMPEY/LSC - EHPAD GERBEVILLIERS - CH TOUL - CH LUNEVILLE - CPN - CH RAVENEL - CHRU NANCY
Interne Kennung: 20250892010000
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen