2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suchtprävention Tirol
Beschreibung: Ziel ist die Sicherstellung eines flächendeckenden, qualitätsgesicherten und möglichst niederschwelligen Angebots im Bereich der Suchtprävention für die Tiroler Bevölkerung. Durch die Bereitstellung bedarfsgerechter Präventionsmaßnahmen soll ein frühzeitiger Beitrag zur Förderung der Gesundheit, zur Stärkung individueller und sozialer Schutzfaktoren sowie zur Vermeidung bzw. Verringerung von Suchtgefährdungen geleistet werden.
Interne Kennung: 176658
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Bedingungen für das Verfahren sind in den Ausschreibungsunterlagen Teil I - III zu finden. Es handelt sich hierbei um offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung im Oberschwellenbereich. Vergeben wird eine Dienstleistung im Bereich der Suchtprävention für die Tiroler Bevölkerung.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste, 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0824
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit, 85312320 Beratungsdienste
2. Procedure
Procedure
Title: Suchtprävention Tirol
Internal identifier: 176658
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85000000 Health and social work services
Additional classification (cpv): 85312320 Counselling services, 71317210 Health and safety consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0824
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 71317210 Health and safety consultancy services, 85312320 Counselling services