658467-2022 - ErgebnisDeutschland-Rosenheim: Bau von weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektroinstallationsarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Realschule Bad Aibling, Max-Mannheimer-Straße 1, 83043 Bad Aibling Erweiterung, Umbau und Generalsanierung der Bauteile C und D Die RS Bad Aibling wird in 2 Bauabschnitten saniert (Bauteil C und Bauteil D). Die Elektroinstallationsarbeiten beinhalten Stark- und Schwachstrominstallation(inklusive Glasfaser), KNX-Programmierung, DALI-Beleuchtung sowie Brandmeldetechnik und Sicherheitsbeleuchtung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311000 Installation von Elektroanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Elektroinstallation:
Kabel und Leitungen 25 km Kabelleitern, Kabelrinnen, Kabelkanäle 800 m Schalt- und Steckgeräte a./u.P. 700 Stück Brandschottungen 40 Stück Beleuchtungskörper 250 Stück Leuchten für Sicherheitsbeleuchtung 45 Stück Rettungskennzeichenleuchten 20 Stück Direkte und indirekte Melder(BMA) 150 Stück