658470-2026 - Ergebnis
Italien – Verschiedene medizinische Geräte und Produkte – procedura gara aperta fornitura materiale di consumo
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: procedura gara aperta fornitura materiale di consumo
Beschreibung: procedura di gara comunitaria aperta finalizzata alla conclusione di un Accordo Quadro con più operatori economici e mediante ricorso all’Inversione Procedimentale, ai sensi degli art.59 comma 4 e 71, comma 2 del d.lgs. n.36/2023, tramite il sistema telematico regionale STELLA, per la fornitura di materiale di consumo per le apparecchiature elettromedicali di proprietà dell’Asl Roma 4, per un importo complessivo biennale posto a base d’asta pari ad € 940.642,00
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dispositivi medici dedicati per l’utilizzo dello Spirometri Cosmed di proprietà aziendale
Beschreibung: Dispositivi medici dedicati per l’utilizzo dello Spirometri Cosmed di proprietà aziendale
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Elettrodo per prova da sforzo
Beschreibung: Elettrodo per prova da sforzo
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Elettrodi pregellati monouso per ecg per uso adulto pediatrico
Beschreibung: Elettrodi pregellati monouso per ecg per uso adulto pediatrico
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Piastre monouso bipartite per elettrochirurgia per sistemi tipo rem per adulti e bambini
Beschreibung: Piastre monouso bipartite per elettrochirurgia per sistemi tipo rem per adulti e bambini
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Coni monouso per tonometro Goldmann
Beschreibung: Coni monouso per tonometro Goldmann
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: imbutini per otoscopio
Beschreibung: imbutini per otoscopio
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: sondino sterile di aspirazione endotracheale con valvola di controllo
Beschreibung: sondino sterile di aspirazione endotracheale con valvola di controllo
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: tubo respiratorio in pvc lunghezza 180cm circa, atossico, trasparente e spiralato.
Beschreibung: tubo respiratorio in pvc lunghezza 180cm circa, atossico, trasparente e spiralato.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: maschera nasale per ventiloterapia con fori per l’esalazione della CO2.
Beschreibung: maschera nasale per ventiloterapia con fori per l’esalazione della CO2.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: maschera oro-nasale per ventilo terapia con fori per l’esalazione della CO2.
Beschreibung: maschera oro-nasale per ventilo terapia con fori per l’esalazione della CO2.
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: maschera a olivette nasali (cuscinetti nasali) per ventilo terapia con fori per l’esalazione della CO2, con attacco al tubo della CPAP sulla parte superiore della testa e non nella parte frontale.
Beschreibung: maschera a olivette nasali (cuscinetti nasali) per ventilo terapia con fori per l’esalazione della CO2, con attacco al tubo della CPAP sulla parte superiore della testa e non nella parte frontale.
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: maschera narici+bocca (fullface) ventilo terapia con fori per l’esalazione della CO2, con attacco al tubo della CPAP sulla parte superiore della testa e non nella parte frontale.
Beschreibung: maschera narici+bocca (fullface) ventilo terapia con fori per l’esalazione della CO2, con attacco al tubo della CPAP sulla parte superiore della testa e non nella parte frontale.
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Raccordo diritto (adattatore) per arricchimento ossigeno per CPAP
Beschreibung: Raccordo diritto (adattatore) per arricchimento ossigeno per CPAP
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: siringa p/iniettore medrad mod. spectris solaris cod. elirm23sp65-115-sol
Beschreibung: siringa p/iniettore medrad mod. spectris solaris cod. elirm23sp65-115-sol
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Dispositivi medici dedicati per l’utilizzo apparecchiature TAC della Radiologia di proprietà Aziendale (Stellant- Medrad).
Beschreibung: Dispositivi medici dedicati per l’utilizzo apparecchiature TAC della Radiologia di proprietà Aziendale (Stellant- Medrad).
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Dispositivi medici dedicati per l’utilizzo apparecchiature TAC della Radiologia di proprietà Aziendale (Optivantage- Optivantage Dh)
Beschreibung: Dispositivi medici dedicati per l’utilizzo apparecchiature TAC della Radiologia di proprietà Aziendale (Optivantage- Optivantage Dh)
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0018
Titel: Sensore SpO2 per saturimetria monopaziente confezionato in busta singola da applicare
Beschreibung: Sensore SpO2 per saturimetria monopaziente confezionato in busta singola da applicare
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0020
Titel: Tappini auricolari senza lattice da utilizzare con l’apparecchiatura palmare modello ACCUSCREEN di proprietà aziendale
Beschreibung: Tappini auricolari senza lattice da utilizzare con l’apparecchiatura palmare modello ACCUSCREEN di proprietà aziendale
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Dispositivi medici dedicati per l’utilizzo di apparecchiature Ginevri di proprietà Aziendale presso il reparto Pediatria e Ost/Ginecologia.
Beschreibung: Dispositivi medici dedicati per l’utilizzo di apparecchiature Ginevri di proprietà Aziendale presso il reparto Pediatria e Ost/Ginecologia.
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0023
Titel: Dispositivi medici originali e/o compatibili dedicati all’utilizzo di defibrillatori automatici e semiautomatici di proprietà Aziendale di cui all'elenco in allegato B e C (piastre defibrillatore heartstart 98-Elettrodi per defibrillazione multifunzione Plus)
Beschreibung: Dispositivi medici originali e/o compatibili dedicati all’utilizzo di defibrillatori automatici e semiautomatici di proprietà Aziendale di cui all'elenco in allegato B e C (piastre defibrillatore heartstart 98-Elettrodi per defibrillazione multifunzione Plus)
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Dispositivi medici originali e/o compatibili dedicati all’utilizzo di defibrillatori automatici e semiautomatici di proprietà Aziendale di cui all'elenco in allegato B e C (elettrodi onestep cpr)
Beschreibung: Dispositivi medici originali e/o compatibili dedicati all’utilizzo di defibrillatori automatici e semiautomatici di proprietà Aziendale di cui all'elenco in allegato B e C (elettrodi onestep cpr)
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0028
Titel: Dispositivi medici originali e/o compatibili dedicati all’utilizzo di defibrillatori automatici e semiautomatici di proprietà Aziendale di cui all'elenco in allegato B e C
Beschreibung: Dispositivi medici originali e/o compatibili dedicati all’utilizzo di defibrillatori automatici e semiautomatici di proprietà Aziendale di cui all'elenco in allegato B e C
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0034
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0037
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0041
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0043
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0047
Titel: Dispositivi medici dedicati per l’utilizzo apparecchiature dislocate presso la Cardiologia/Utic di proprietà Aziendale (Sistema pe analisi del sonno - Polisonnografo)
Beschreibung: Dispositivi medici dedicati per l’utilizzo apparecchiature dislocate presso la Cardiologia/Utic di proprietà Aziendale (Sistema pe analisi del sonno - Polisonnografo)
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: Dispositivi medici dedicati per l’utilizzo dello Spirometri di proprietà Aziendale (Spirometro Spirolab Mir)
Beschreibung: Dispositivi medici dedicati per l’utilizzo dello Spirometri di proprietà Aziendale (Spirometro Spirolab Mir)
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Elettrodo monouso di superficie adesivo per elettrostimolazione per elettromiografia)
Beschreibung: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Elettrodo monouso di superficie adesivo per elettrostimolazione per elettromiografia)
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Elettrodi ad ago bipolare concentrico, monouso, sterile, in acciaio per elettromiografia)
Beschreibung: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Elettrodi ad ago bipolare concentrico, monouso, sterile, in acciaio per elettromiografia)
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Mandrino composto da un cavo schermato con connettore DIN per elettrodi ad ago concentrico monouso (lotto 49).
Beschreibung: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Mandrino composto da un cavo schermato con connettore DIN per elettrodi ad ago concentrico monouso (lotto 49).
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Coppia di elettrodi ad anello da abbinare al cavo di stimolazione (lotto 49)
Beschreibung: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Coppia di elettrodi ad anello da abbinare al cavo di stimolazione (lotto 49)
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Elettrodi moulded in argento (Ag) o in oro (Au) a coppetta per EEG, riutilizzabile)
Beschreibung: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Elettrodi moulded in argento (Ag) o in oro (Au) a coppetta per EEG, riutilizzabile)
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Elettrodi ad ago monopolare subdermale, monouso, sterile, in acciaio per EEG)
Beschreibung: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Elettrodi ad ago monopolare subdermale, monouso, sterile, in acciaio per EEG)
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Cuffia pluriuso di supporto per elettrodi a ponte per elettroencefalogramma. Composta da bande in silicone morbido, elastico e resistente all'usura con mentoniera a fascetta regolabile.)
Beschreibung: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Cuffia pluriuso di supporto per elettrodi a ponte per elettroencefalogramma. Composta da bande in silicone morbido, elastico e resistente all'usura con mentoniera a fascetta regolabile.)
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0056
Titel: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Elettrodi unipolari a ponte per EEG con tampone (Ag/AgCl sinterizzato), con presa da 2 mm circa da utilizzare con la cuffia di supporto in silicone del lotto precedente.)
Beschreibung: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Elettrodi unipolari a ponte per EEG con tampone (Ag/AgCl sinterizzato), con presa da 2 mm circa da utilizzare con la cuffia di supporto in silicone del lotto precedente.)
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Cavo di collegamento per elettrodi per EEG con un attacco a coccodrillo ed un attacco touch-proof.)
Beschreibung: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Cavo di collegamento per elettrodi per EEG con un attacco a coccodrillo ed un attacco touch-proof.)
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Crema adesiva e conduttiva per EEG, EMG. Crema ipoallergenica, idrosolubile caratterizzata da un'ottima stabilità di segnale.)
Beschreibung: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Crema adesiva e conduttiva per EEG, EMG. Crema ipoallergenica, idrosolubile caratterizzata da un'ottima stabilità di segnale.)
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Pasta abrasiva (pomice) per la pulizia profonda della cute e la preparazione del paziente per EEG)
Beschreibung: Materiale consumabile per gli apparecchi di elettromiografia ed elettroencefalografia di proprietà Aziendale (Pasta abrasiva (pomice) per la pulizia profonda della cute e la preparazione del paziente per EEG)
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: Dispositivo di atomizzazione per la somministrazione di farmaci attraverso la mucosa laringo-tracheale
Beschreibung: Dispositivo di atomizzazione per la somministrazione di farmaci attraverso la mucosa laringo-tracheale
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: Materiale consumabile per gli apparecchi sterilizzatrice per lo strumentario endoscopico di proprietà Aziendale.
Beschreibung: Materiale consumabile per gli apparecchi sterilizzatrice per lo strumentario endoscopico di proprietà Aziendale.
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: Fornitura di materiale consumabile per gli apparecchi monitor rilassamento muscolare
Beschreibung: Fornitura di materiale consumabile per gli apparecchi monitor rilassamento muscolare
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: Dispositivi medici dedicati per l’utilizzo di emogas analizzatori portatili di proprietà Aziendale.
Beschreibung: Dispositivi medici dedicati per l’utilizzo di emogas analizzatori portatili di proprietà Aziendale.
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0065
Titel: Incentivatore ginnastica respiratoria a 3 palline
Beschreibung: Incentivatore ginnastica respiratoria a 3 palline
Interne Kennung: 65