658477-2026 - Wettbewerb
Italien – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – Servizio di Pronto Intervento Sociale (PIS) e del Servizio di Unità di Strada (UdS), finalizzati a garantire interventi tempestivi in favore delle persone che versano in situazioni di emergenza e urgenza sociale, nonché delle persone in condizioni di povertà estrema, grave marginalità adulta e senza dimora.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servizio di Pronto Intervento Sociale (PIS) e del Servizio di Unità di Strada (UdS), finalizzati a garantire interventi tempestivi in favore delle persone che versano in situazioni di emergenza e urgenza sociale, nonché delle persone in condizioni di povertà estrema, grave marginalità adulta e senza dimora.
Beschreibung: Servizio di Pronto Intervento Sociale (PIS) e del Servizio di Unità di Strada (UdS), finalizzati a garantire interventi tempestivi in favore delle persone che versano in situazioni di emergenza e urgenza sociale, nonché delle persone in condizioni di povertà estrema, grave marginalità adulta e senza dimora.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Opzione proroga contrattuale 1.337.725,48 euro. Quinto d'obbligo, in caso di variazioni in aumento 267.545,10 euro.