658478-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen Objektplanung - Umbau und Sanierung eines Verwaltungs- und Seminargebäudes Sattlergasse 2-6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Objektplanung - Umbau und Sanierung eines Verwaltungs- und Seminargebäudes Sattlergasse 2-6
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Planungsleistungen der Objektplanung für Gebäude und Innenräume nach § 34 HOAI i.V.m. Anlage 10.1 für die Leistungsphasen 1 bis 9 für die Sanierung und Umbau des Gebäudes Sattlergasse 2-6 für die gemeinsame Nutzung durch die Verwaltung der städtischen Abteilung Kindertagesstätten und die Familienbildungsstätte Ulm.
Vorherige Bekanntmachung276343-2024
Interne Kennung2024-118
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0