658540-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Bestattungswesens – Rahmenvereinbarung Fachgerechte Bergung und Überführung von Leichen und sterblichen Überresten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Fachgerechte Bergung und Überführung von Leichen und sterblichen Überresten
BeschreibungRahmenvereinbarung Fachgerechte Bergung und Überführung von Leichen und sterblichen Überresten im Auftrag des Polizeipräsidium Mittelfranken für den Regierungsbezirk Mittelfranken im ländlichen Raum
Interne Kennung5032-8018.25a04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungLos 1 umfasst den Zuständigkeitsbereich der PI Ansbach / VPI Ansbach Städte: Ansbach, Leutershausen, Merkendorf und Ornbau. Marktgemeinden: Arberg, Colmberg, Flachslanden, Lehrberg und Weidenbach. Gemeinden: Burgoberbach, Oberdachstetten, Rügland, Sachsen bei Ansbach, Triesdorf und Weihenzell. Bundesautobahnabschnitt: BAB A 6 von der Wenderampe Landesgrenze Baden-Württemberg bis zur Anschlussstelle Neuendettelsau, BAB A 7 von der Anschlussstelle Wörnitz bis zur Landesgrenze Baden-Württemberg.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungLos 2 umfasst den Zuständigkeitsbereich der PI Bad Windsheim Städte: Bad Windsheim, Burgbernheim und Uffenheim. Marktgemeinden: Ipsheim, Marktbergel, Obernzenn, Ippesheim und Markt Nordheim. Gemeinden: Gallmersgarten, Illesheim, Trautskirchen, Simmershofen, Gollhofen, Weigenheim, Ergersheim, Hemmersheim und Oberickelsheim.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungLos 3 umfasst den Zuständigkeitsbereich der PI Dinkelsbühl Städte: Große Kreisstadt Dinkelsbühl und Wassertrüdingen. Marktgemeinden: Dürrwangen, Schopfloch und Weiltingen. Gemeinden: Burk, Ehingen, Gerolfingen, Langfurth, Mönchsroth, Röckingen, Unterschwaningen, Wilburgstetten und Wittelshofen.
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungLos 4 umfasst den Zuständigkeitsbereich der PI Feuchtwangen Städte: Feuchtwangen und Herrieden. Marktgemeinden: Bechhofen, Dentlein a. F. und Dombühl. Gemeinden: Aurach, Schnelldorf, Wieseth und Wörnitz.
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5
BeschreibungLos 5 umfasst den Zuständigkeitsbereich der PI Gunzenhausen Stadt: Gunzenhausen. Marktgemeinden: Absberg, Markt Berolzheim, Heidenheim, Gnotzheim. Gemeinden: Dittenheim, Haundorf, Meinheim, Muhr am See, Pfofeld, Theilenhofen und Westheim.
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelLos 6
BeschreibungLos 6 umfasst den Zuständigkeitsbereich der PI Heilsbronn Städte: Heilsbronn, Windsbach und Wolframs-Eschenbach. Marktgemeinden: Dietenhofen und Lichtenau. Gemeinden: Bruckberg, Mitteleschenbach, Neuendettelsau und Petersaurach.
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
TitelLos 7
BeschreibungLos 7 umfasst den Zuständigkeitsbereich der PI Neustadt a. d. Aisch Stadt: Neustadt a. d. Aisch und Scheinfeld. Märkte: Baudenbach, Dachsbach, Emskirchen, Markt Erlbach, Neuhof a. d. Zenn und Uehlfeld. Marktgemeinden: Burghaslach, Langenfeld, Markt Bibart, Markt Taschendorf, Oberscheinfeld und Sugenheim. Gemeinden: Diespeck, Dietersheim, Gerhardshofen, Gutenstetten, Hagenbüchach, Münchsteinach und Wilhelmsdorf.
Interne Kennung0007
LosLOT-0008
TitelLos 8
BeschreibungLos 8 umfasst den Zuständigkeitsbereich der PI Rothenburg o. d. Tauber Große Kreisstadt: Rothenburg o. d. Tauber. Verw.gem.: Rothenburg o.d. Tauber mit den Teilgemeinden Adelshofen, Gebsattel, Geslau, Insingen, Neusitz, Ohrenbach, Steinsfeld und Windelsbach. Verw.gem.: Schillingsfürst mit den Teilgemeinden Schillingsfürst, Buch a. Wald, Diebach und Wettringen. Bundesautobahnabschnitte: BAB A 7 etwa von der Anschlussstelle Wörnitz bis zur Anschlussstelle Gollhofen km 693,423 bis km 734,189 in Fahrtrichtung Ulm und km 734,189 bis km 693,128 in Fahrtrichtung Würzburg, einschließlich der Tank-/und Rastanlagen.
Interne Kennung0008
LosLOT-0009
TitelLos 9
BeschreibungLos 9 umfasst den Zuständigkeitsbereich der PI Treuchtlingen Städte: Treuchtlingen und Pappenheim. Gemeinden: Langenaltheim, Solnhofen und Polsingen.
Interne Kennung0009
LosLOT-0010
TitelLos 10
BeschreibungLos 10 umfasst den Zuständigkeitsbereich der PI Weißenburg Große Kreisstadt Weißenburg. Stadt: Ellingen. Marktgemeinden: Nennslingen und Pleinfeld. Gemeinden: Alesheim, Bergen, Burgsalach, Ettenstatt, Höttingen und Raitenbuch.
Interne Kennung0010
LosLOT-0011
TitelLos 11
BeschreibungLos 11 umfasst den Zuständigkeitsbereich der PI Altdorf bei Nürnberg Stadt: Altdorf. Märkte: Feucht. Gemeinden: Burgthann, Leinburg, Offenhausen, Schwarzenbruck und Winkelhaid.
Interne Kennung0011
LosLOT-0012
TitelLos 12
BeschreibungLos 12 umfasst den Teilbereich 1 der VPI Feucht: B2 ab Anschlussstelle Mauk bis zur Anbindung an die A6 / AD Roth
Interne Kennung0012
LosLOT-0013
TitelLos 13
BeschreibungLos 13 umfasst den Teilbereich 2 der VPI Feucht: - BAB A 3 in etwa von der Anschlussstelle Behringersdorf bis zur Anschlussstelle Oberölsbach, - BAB A 6 in etwa von der Anschlussstelle Neuendettelsau bis zur Anschlussstelle Alfeld, mit Raststätte Kammersteiner Land und Autohof Alfeld und Kammerstein, - BAB A 73 in etwa vom Autobahndreieck Feucht bis zur Anschlussstelle Nürnberg Hafen-Ost, - BAB A 9 in etwa von der Anschlussstelle Hormersdorf bis zum Autobahndreieck Feucht mit Autohof Schnaittach.
Interne Kennung0013
LosLOT-0014
TitelLos 14
BeschreibungLos 14 umfasst den Teilbereich 3 der VPI Feucht: BAB A 9 vom Autobahndreieck Feucht bis zur Anschlussstelle Altmühltal mit Raststätte Feucht, Greding und Autohof Hilpoltstein.
Interne Kennung0014
LosLOT-0015
TitelLos 15
BeschreibungLos 15 umfasst den Zuständigkeitsbereich der PI Hersbruck Städte: Hersbruck und Velden. Markt: Neuhaus a. d. Pegnitz. Gemeinden: Alfeld, Engelthal, Happurg, Hartenstein, Henfenfeld, Kirchensittenbach, Pommelsbrunn, Reichenschwand und Vorra.
Interne Kennung0015
LosLOT-0016
TitelLos 16
BeschreibungLos 16 umfasst den Zuständigkeitsbereich der PI Erlangen-Land Stadt: Baiersdorf. Märkte: Eckental und Heroldsberg. Gemeinden: Bubenreuth, Buckenhof, Kalchreuth, Marloffstein, Möhrendorf, Spardorf und Uttenreuth.
Interne Kennung0016
LosLOT-0017
TitelLos 17
BeschreibungLos 17 umfasst den Zuständigkeitsbereich der PI Herzogenaurach Stadt: Herzogenaurach. Markt: Weisendorf. Gemeinden: Aurachtal, Großenseebach, Hessdorf und Oberreichenbach.
Interne Kennung0017
LosLOT-0018
TitelLos 18
BeschreibungLos 18 umfasst den Zuständigkeitsbereich der PI Hilpoltstein Städte: Hilpoltstein, Greding, Heideck. Marktgemeinden: Allersberg und Thalmässing.
Interne Kennung0018
LosLOT-0019
TitelLos 19
BeschreibungLos 19 umfasst den Zuständigkeitsbereich der PI Höchstadt a. d. Aisch Stadt: Höchstadt. Marktgemeinden: Lonnerstadt, Mühlhausen, Vestenbergsgreuth und Wachenroth. Gemeinden: Adelsdorf, Gremsdorf, Hemhofen und Röttenbach.
Interne Kennung0019
LosLOT-0020
TitelLos 20
BeschreibungLos 20 umfasst den Zuständigkeitsbereich der PI Lauf a. d. Pegnitz Städte: Lauf a. d. Pegnitz und Röthenbach a. d. Pegnitz Markt: Schnaittach. Gemeinden: Neunkirchen am Sand, Ottensoos, Simmelsdorf, Rückersdorf und Schwaig bei Nürnberg.
Interne Kennung0020
LosLOT-0021
TitelLos 21
BeschreibungLos 21 umfasst den Zuständigkeitsbereich der PI Roth Kreisstadt Roth. Städte: Abenberg und Spalt. Marktgemeinden: Rednitzhembach und Schwanstetten. Gemeinden: Büchenbach, Georgensgmünd und Röttenbach.
Interne Kennung0021
LosLOT-0022
TitelLos 22
BeschreibungLos 22 umfasst den Zuständigkeitsbereich der PI Schwabach Kreisfreie Stadt Schwabach. Marktgemeinden: Wendelstein. Gemeinden: Kammerstein und Rohr mit Barthelmesaurach, Rudelsdorf, Volkersgau, Gustenfelden, Kottensdorf und Regelsbach, Groß- und Kleinschwarzenlohe, Röthenbach b. St.Wolfgang, Neuses, Raubersried, Sperberslohe, Sorg, Nerreth und Dürrenhembach.
Interne Kennung0022
LosLOT-0023
TitelLos 23
BeschreibungLos 23 umfasst den Zuständigkeitsbereich der PI Stein Städte: Stein und Oberasbach. Markt: Roßtal.
Interne Kennung0023
LosLOT-0024
TitelLos 24
BeschreibungLos 24 umfasst den Zuständigkeitsbereich der PI Zirndorf Städte: Zirndorf und Langenzenn. Marktgemeinden: Ammerndorf, Cadolzburg und Wilhermsdorf. Gemeinden: Großhabersdorf, Obermichelbach, Puschendorf, Seukendorf, Tuchenbach und Veitsbronn.
Interne Kennung0024