658563-2026 - Wettbewerb
Österreich – Spezialfahrzeuge – Notarzteinsatzfahrzeuge für die MA 70
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Notarzteinsatzfahrzeuge für die MA 70
Beschreibung: Lieferung von 11 Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF) sowie optionaler Abruf von 7 weiteren Stück innerhalb von 48 Monaten für die MA 70 - Wiener Berufsrettung
Interne Kennung: PPE-A/05/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Lieferung von 11 Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF) sowie optionaler Abruf von 7 weiteren Stück innerhalb von 48 Monaten für die MA 70 - Berufsrettung Wien
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen, 34114110 Rettungswagen, 34114121 Krankenwagen
5. Los
Los: LOT-0332
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: optionaler Abruf von 7 weiteren Stück Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF)
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: PPE-A/05/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34114000 Specialist vehicles
Additional classification (cpv): 34114100 Emergency vehicles, 34114110 Rescue vehicles, 34114121 Ambulances
5. Lot
Lot: LOT-0332
Internal identifier: 1
Options: