See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat et livraison de réactifs pour le traitement de l'eau des stations d'épurations et de la piscine intercommunale
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord-cadre avec minimum pour les lots 1 et 2 et sans minimum pour le lot 3 ; et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le montant de 970 000 euro(s) HT correspond à la totalité des montants maximum tous lots confondus sur la durée totale du marché (reconduction comprise). L'accord-cadre est conclu pour une période initiale commençant à courir le 01/08/2025 (ou de sa date de notification si elle est postérieure) jusqu'au 25/03/2026
Interne Kennung: F-PF-39026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Achat et livraison de polymères pour la déshydratation des boues
Beschreibung: Achat et livraison de polymères pour la déshydratation des boues Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 400 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24320000 Organische Grundchemikalien
Los: LOT-0002
Titel: Achat et livraison de réactifs pour la désodorisation des STEP
Beschreibung: Achat et livraison de réactifs pour la désodorisation des stations d'épuration Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 12 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Achat et livraison de produits pour le traitement de l'eau de la piscine intercommunale
Beschreibung: Achat et livraison de produits pour le traitement de l'eau de la piscine intercommunale Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : sans minimumH.T
Interne Kennung: 03