65858-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – MARK 51°7 - Baulos 2.6.2 - Freianlagen 2. und 3. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMARK 51°7 - Baulos 2.6.2 - Freianlagen 2. und 3. BA
BeschreibungBaufeld 2.3A Grünzug West: - Bodenarbeiten - Oberbodenarbeiten mit zu liefernden Oberboden - Asphaltarbeiten, einschl. Straßenoberbau - Pflasterungen mit Betonpflaster, einschl. Straßenoberbau - Stufenanlagen mit Handläufen - Abwasseranlagen mit Leitungen und Entwässerungseinrichtungen - Lieferung und Einbau von Ausstattungsgegenständen - Baumpflanzungen mit Baumgruben - Heckenpflanzungen - Rasenflächen - Fertigstellungspflege . Baufeld 3.2 Quartiersplatz Süd - Bodenarbeiten - provisorische Schutzmaßnahmen für fertig gestellte Pflasterflächen - Oberbodenarbeiten mit zu liefernden Oberboden - Pflasterungen mit Betonpflaster, einschl. Straßenoberbau - Abwasseranlagen - Lieferung und Einbau von Ausstattungsgegenständen - Baumpflanzungen mit Baumgruben - Heckenpflanzungen - Fertigstellungspflege . Straßenbäume: - Baumpflanzungen in bauseits erstellten Baumgruben in den Planstraßen B (Sophie-Opel-Straße) und E (Robert-Bosch-Straße) . In allen Baufeldern und bei den Straßenbäumen ist eine Entwicklungspflege durchzuführen.
Vorherige Bekanntmachung552898-2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBoden- und Abbrucharbeiten rd. 2.200 cbm Wassergebundene Wege rd. 15 qm Pflasterarbeiten rd. 4.100 qm Asphaltarbeiten rd. 510 qm Betonfertigteile rd. 95 Stk Entwässerungsleitungen rd. 360 m Baumpflanzungen 51 Stk Vegetationsflächen rd. 3.700 qm
Interne Kennung#1