658586-2024 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas mit einem Anteil von 10% Biomethan für die Stadt Königsbrunn für die Lieferjahre 2025 bis 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Erdgas mit einem Anteil von 10% Biomethan für die Stadt Königsbrunn für die Lieferjahre 2025 bis 2027
Beschreibung: Die Stadt Königsbrunn schreibt die Lieferung von Erdgas mit einem Anteil von 10% Biomethan für die Lieferjahre 2025 bis 2027 im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 4,00 GWh/a.
Interne Kennung: EHP_#51168
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas mit einem Anteil von 10% Biomethan für die Stadt Königsbrunn für die Lieferjahre 2025 bis 2027. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Das ausgeschriebene Jahresvolumen beläuft sich auf rd. 4,00 GWh und verteilt sich auf 3 leistungsgemessene Lieferstellen und 17 nicht-leistungsgemessene Lieferstellen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0000
Menge: 12 Gigawattstunden