65859-2026 - Ergebnis
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Medien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedien
BeschreibungLieferung, Einbringung und Installation von Pufferspeichern, Wärmeübertragern, Druckhaltungen, Filter Fernwärme, Wasseraufbereitung Kesselanlage, usw. Lieferung und Installation einer freistehenden Kaminanlage mit Schalldämpfer Lieferung und Verlegung von Heizungsleitungen bis DN 350 inkl. Armaturen, Pumpen, Ventilen und Wärmemengenzählern Lieferung und Installation einer pumpengesteuerten Druckhaltung, Membranentgasung, Fernwärme-Aufbereitungsanlage Lieferung, Montage und Anschluss von Heizkörpern Lieferung und Montage einer Krananlage innerhalb des Kesselhauses Lieferung und Montage einer Kälteanlage für Verwaltungsgebäude mit Armaturen, Umluftkühler und Verrohrung sowie Dämmung Herstellung von Brandschutzabschottungen der heizungs- und kältetechnischen Anlagen Inbetriebnahme, Einregulierung und betriebsfertige Übergabe der Heizungs- und Kälteanlagen
Interne KennungWKBG-301.2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45331110 Installation von Kesseln
5. Los
LosLOT-0001