658591-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Fernmeldedienste – Accord-cadre ayant pour objet des prestations de services de télécommunication pour le compte de France terre d'asile
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre ayant pour objet des prestations de services de télécommunication pour le compte de France terre d'asile
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des prestations de services de télécommunication à destination des établissements, services et appartements de France terre d'asile (FTDA). Conformément aux articles L.2113-10 et R.2113-1 du Code de la commande publique, le marché public est alloti. Les prestations sont réparties en quatre (4) lots comme suit : Le Lot 1 porte que la fourniture d'accès à internet à destination des appartements de France terre d'asile. Le Lot 2 porte sur la fourniture d'accès à internet à destination des établissements de France terre d'asile. Le Lot 3 porte sur des prestations de services de téléphonie fixe à destination des établissements de France terre d'asile. Le Lot 4 : porte sur des prestations de services de téléphonie mobile à destination des salariés de France terre d'asile. Chaque lot est mono attributaire. Les candidats peuvent présenter une offre pour un ou plusieurs lots. Un même candidat peut se voir attribuer un ou plusieurs lots, voir la totalité des lots. Le présent marché public est passé sous la forme d'un accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles. Il sera exécuté au fur et à mesure par l'émission de bons de commande conformément à l'article L.2125-1 1° du Code de la commande publique. Conformément aux dispositions de l'article R.2162-4 2° du Code de la commande publique, le présent marché est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel qui s'élève à 1 324 353 euros ( euro(s) ) hors taxe (HT) et pour l'ensemble des lots
Interne Kennung: 2026004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture d'accès à internet dans les appartements de France terre d'asile
Beschreibung: Accès internet pour les appartements de FTDA (routeurs 4G/5G pour un volume estimé à 1041 accès)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture d'accès à internet à destination des établissements de France terre d'asile
Beschreibung: Accès internet pour les établissements (bureaux) de FTDA avec un volume estimé à 102 établissements
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Prestations de services de téléphonie fixe à destination des établissements de FTDA (volume estimé : 102 établissements)
Beschreibung: Services de téléphonie fixe à destination des établissements de FTDA pour un volume estimé à 102 établissements : Migration complète vers la VoIP avec intégration aux outils collaboratifs Microsoft Teams pour l'ensemble des établissements
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Los: LOT-0004
Titel: Prestation de services de téléphonie mobile pour les salariés de FTDA
Beschreibung: Services de téléphonie mobile à destination des salariés de FTDA
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32250000 Mobilfunkgeräte
658591-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026004
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 64200000 Telecommunications services
Additional classification (cpv): 64200000 Telecommunications services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 72400000 Internet services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 64210000 Telephone and data transmission services
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 32250000 Mobile telephones