658598-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom für die KKH Kaufmännische Krankenkasse in 2026, optional 2027 und 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Ökostrom für die KKH Kaufmännische Krankenkasse in 2026, optional 2027 und 2028
Beschreibung: Öko-Stromlieferung inkl. Durchführung der Netznutzung für die Abnahmestelle der KKH Kaufmännische Krankenkasse für den Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2026, optional 31.12.2027 bzw. 31.12.2028 als Festpreisvertrag.
Interne Kennung: VEA-2025-0033
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 3.000 MWh (1.000 MWh/a) in einem Los für die Kalenderjahre 2026, optional 2027 und 2028. Die Lieferung findet als Festpreis inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht eine Option auf eine Vertragsverlängerung bis zum 31.12.2027 bzw. 31.12.2028. Die Option wird ausgeübt, wenn der Vertrag nicht 6 Monate vor Lieferjahresende gekündigt wird.