658607-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – HA-Neuer Los 08 Trockenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHA-Neuer Los 08 Trockenbau
BeschreibungDer AG beabsichtigt, die ehemalige EDEKA-Kaufhalle am Niedersachsenplatz 1 in Halle-Saale zu einem Begegnungs- und Bewegungszentrum umzubauen. Für dieses Projekt werden die Trockenbauarbeiten ausgeschrieben.
Interne KennungVG 17 Trockenbau
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Trockenbauarbeiten umfassen im Wesentlichen folgende Leistungen: Gipskartontrennwände, beidseitig 1-lagig beplankt, d=7,5 cm: ca. 20 m² inkl. Schließen freistehender Wandenden, Anschlussfugen etc., beidseitig 2-lagig beplankt, d=12,5 bis 15 cm: ca. 670 m² inkl. Schließen freistehender Wandenden, anarbeiten an Stahlstützen, Anschlussfugen etc.; anlegen von Türöffnungen in vorgenannten Wänden in verschiedenen Größen: 38 Stck.; Doppel-Metallständerwände, beidseitig 2-lagig beplankt, d=20 cm, F30: ca. 35 m²; Doppel-Metallständerwände, beidseitig 2-lagig beplankt, d=20-47 cm: ca. 140 m² inkl. anarbeiten an Stahlstützen, Anschlussfugen etc; Installations-Vorsatzschalen und Verkofferungen, 2-lagig beplankt, ca. 17,5-25 cm: ca. 1180 m²; Herstellen von Leitungsdurchführungen, d=30-100 cm: ca. 160 Stck.; Traversen/Montageplatten: ca. 70 m²; Revisionsklappen in verschiedenen Größen: 28 Stck.; Herstellen gleitender Deckenanschluss für Einfach- und Doppelständerwerk: ca. 990 m; F30-Unterdecke, 2-lagig beplankt, auf Unterkonstruktion: ca. 860 m² inkl. Bewegungsfugen, gleitende Wandanschlüsse etc.; mineralische Dämmung, d=12 cm: ca. 162 m²; Dampfbremse: ca. 162 m²; Gipskarton-Unterdecke: 162 m²; freitragende Unterdecken mit verschiedenen Profilen/Beplankungen: ca. 96 m²; Herstellen diverser Ausschnitte in den Gipskartondecken, verschiedene Größen, rechteckig und rund: ca. 102 Stck.