65861-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Tanklöschfahrzeug Freiwillige Feuerwehr Anklam
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTanklöschfahrzeug Freiwillige Feuerwehr Anklam
BeschreibungDie Hansestadt Anklam plant die Beschaffung eines Tanklöschfahrzeugs TLF 4000 einschließlich Beladung für die Freiwillige Feuerwehr Anklam. Alternativ ist auch die Möglichkeit zur Anschaffung eines geeigneten Vorführfahrzeuges geplant.
Interne Kennung12600-2025-TLF
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelTLF 4000 - Los 1 Fahrgestell und Aufbau
BeschreibungErsatzbeschaffung eines TLF 4000 Fahrgestell und Aufbau, alternativ Anschaffung eines Vorführfahrzeugs
Interne KennungLOT-0001 12600-2025-TLF
LosLOT-0002
TitelTLF 4000 - Los 2 feuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungAnschaffung feuerwehrtechnischer Beladung für TLF 4000
Interne KennungLOT-0002 12600-2025-TLF