See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Werkschulheim Felbertal
Beschreibung: Totalunternehmerleistungen Umbau und Aufstockung Werkschulheim, Aulatrakt
Interne Kennung: 23/148
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-7634
Titel: Totalunternehmerleistung, Umbau und Aufstockung des Werkschulheims Felbertal, Aulatrakt
Beschreibung: Leistungsgegenstand sind Totalunternehmerleistungen betreffend Umbau und Aufstockung des Werkschulheims Felbertal, Bauabschnitt 1 gemäß den technischen Vorgaben. Leistungsgegenständlich sind die Totalunternehmerleistungen ohne Finanzierung für Bauabschnitt 1 des Umbaus und Aufstockung und der Inbetriebnahme der folgenden Gebäude des Werkschulheims Felbertal.
Interne Kennung: 1