658622-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen – Kampfmittelerkundung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kampfmittelerkundung
Beschreibung: A99 TSF Tunnel Allach - Feldmoching, Kampfmittelerkundung
Interne Kennung: A0129500014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen, 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Kampfmittelerkundung Visuelle Kampfmittelsondierung 173.000 m², Flächensondierungen freie Fläche 134.000 m², Sondierung Tunneloberfläche 38.000m², Sondierung Seitenstr./Mittelstr./Fahrbahn 31.725 m², Tiefensondierungen 781 Stk.,Bergung Störkörper 2000 Stk., erstellen Tagesberichte 204 Stk, Räumstellenberichte 14 Stk., Abschlussbericht 1 Stk.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: keine
658622-2026 - Competition
Germany – Construction work for highways, roads – Kampfmittelerkundung
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Kampfmittelerkundung
Internal identifier: A0129500014
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233100 Construction work for highways, roads
Additional classification (cpv): 45233110 Motorway construction works, 90523100 Weapons and ammunition disposal services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: keine