65864-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Umbau von Küchen oder Restaurants
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau einer 3-fach Sporthalle mit Parkdeck und Leichtathletikanlage: VE 29 Küchentech. Einrichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 29 - Küchentechnische Einrichtungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212500 Umbau von Küchen oder Restaurants
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Turnerschaft Jahn München v. 1887 e. V ./ VE 29 — Küchentechnische Einrichtungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39141000 Küchenmöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau einer 3-fach Sporthalle mit Parkdeck und Leichtathletikanlage: VE 29 — küchentechnische Einrichtungen Gegenstand dieser Ausschreibung ist der komplette Ausbau des Bereichs Küche, Spülküche und Lagerfläche Küche im EG des Gebäudes, sowie der Lüftungsdecke und den Kühlräumen. Bauseits vorhanden sind Beton- und Trockenbauwände mit fertig gefliester Oberfläche. Die Leistung umfasst die Herstellung, die Lieferung und die Montage aller notwendigen Elemente sowie Anschlussinstallation an die bauseitige Haustechnik. 1. Situation Baustelle Das Grundstück liegt an der Weltenburgerstr. 53, in München Bogenhausen, es kann direkt von der Weltenburgerstraße angefahren werden. Lager- und Parkplatzflächen gibt es in Abstimmung mit den anderen am Bau beteiligten Firmen im EG unter der 3-fachsporthalle.
1.1. Baukenndaten: Geschosse: UG, EG + 2 OGs Bruttorauminhalt:
— ca. 40 200 m³ Bruttogeschossfläche,
— ca. 7 800 m2 Länge/Breite.
Gebäude:
— ca. 65/57 m.
Traufhöhe:
— ca. 13,50 m.
Dachfläche gesamt:
— 3 050 m2.
1.2. Konstruktion
Das Gebäude wird in Stahlbetonbauweise errichtet. Alle Wände und Decken sind Stahlbeton. Der Küchenberiech ist gefliest und hat eine Bodenbeschichtung.