See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE MODULES DE CONTROLES POUR CENTRIFUGEUSES ET MAINTENANCE
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>Le présent marché a pour but la maintenance et la fourniture de centrifugeuses sur le réseau d'assainissement collectif et ainsi répondre aux exigences de l'autosurveillance réglementaire. Il comporte la fourniture de nouvelles centrifugeuses et nouveaux modules pour le renouvellement du parc existant, la maintenance préventive et corrective des centrifugeuses en service, l'ajout de nouveaux modules et de nouvelles centrifugeuses et la formation du personnel à la maintenance de premier niveau. <br/>
Interne Kennung: 2025_EXP_0010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80531200 Technische Ausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80531200 Technische Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise à jour, Fourniture et installation centrifugeuses et formation de niveau 1 pour le personnel
Beschreibung: Fourniture - Installation pour le renouvellement et pour l'ajout&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42931000 Zentrifugen
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance : Entretien, révision et réparation des centrifugeuses
Beschreibung: Maintenance Entretien, révision et réparation de toutes les installations &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42952000 Teile für Zentrifugen