658680-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Organisations- und Managementberatung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOrganisations- und Managementberatung
BeschreibungOrganisations- u. Managementberatg zur Begleitg interner Organisationsentwicklg u. Changemanagement
Interne Kennung23M0007.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Auftragsbekanntmachung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit der Rahmenvereinbarung verlängert sich um jeweils ein Jahr, sofern nicht eine Vertragspartei 6 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich erklärt, dass sie die Rahmenvereinbarung nicht fortsetzen will. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt vier Jahre. Wird der Vertrag nicht von einer Partei gekündigt, endet er ohne dass es einer Kündigung bedarf am 31.10.2028.