658683-2026 - Wettbewerb
Spanien – Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen – Servicio de Atención al Visitante en salas y museos de la Dirección General de Cultura e Industrias Creativas: 4 lotes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de Atención al Visitante en salas y museos de la Dirección General de Cultura e Industrias Creativas: 4 lotes
Beschreibung: Contratación de un servicio cualificado y profesional en las tareas de atención e información al visitante, mediación cultural e intercultural y controlador de salas, en tres de las salas de exposiciones y tres de los museos dependientes de la Consejería de Cultura Turismo y Deporte de la Comunidad de Madrid en el período comprendido entre el 8 de marzo de 2027 al 7 de marzo de 2028.
Vorherige Bekanntmachung: 511446-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sala Alcalá 31, Sala Canal de Isabel II y Sala Arte Joven.
Beschreibung: Contratación de un servicio cualificado y profesional en las tareas de atención e información al visitante, mediación cultural e intercultural y controlador de salas, en Sala Alcalá 31, Sala Canal de Isabel II y Sala Arte Joven.
Interne Kennung: Lote 1
Los: LOT-0002
Titel: Casa Museo Lope de Vega
Beschreibung: Contratación de un servicio cualificado y profesional en las tareas de atención e información al visitante, mediación cultural e intercultural y controlador de salas, en Casa Museo Lope de Vega.
Interne Kennung: Lote 2
Los: LOT-0003
Titel: Museo Centro de Arte 2 de mayo (Museo CA2M)
Beschreibung: Contratación de un servicio cualificado y profesional en las tareas de atención e información al visitante, mediación cultural e intercultural y controlador de salas, en Museo Centro de Arte 2 de mayo (Museo CA2M)
Interne Kennung: Lote 3
Los: LOT-0004
Titel: Museo Casa Natal Cervantes
Beschreibung: Contratación de un servicio cualificado y profesional en las tareas de atención e información al visitante, mediación cultural e intercultural y controlador de salas, en Museo Casa Natal Cervantes
Interne Kennung: Lote 4