658701-2025 - Ergebnis
Frankreich – Benzin – Fourniture de carburants pour les besoins de la Commune de Beaune et de la Communauté d'Agglomération Beaune Côte et Sud
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture de carburants pour les besoins de la Commune de Beaune et de la Communauté d'Agglomération Beaune Côte et Sud
BeschreibungCet accord-cadre mono-attributaire à bons de commande est passé sous la forme d'un marché à procédure formalisée en application des articles L2125-1 1° et L2124-1, et des articles R2124-1 et R2124-2, R2162-1 à R2162-6, et R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Le marché est conclu sans minimum et avec un maximum de : - 130 000 litres pour le lot 1. - 30 000 litres pour le lot 2. - 6 000 litres pour le lot 3. Le marché est conclu pour le groupement de commandes constitué entre la Commune de Beaune, coordonnateur du groupement, et la Communauté d'Agglomération Beaune Côte et Sud (CABCS). La Commune de Beaune a été désignée coordonnateur du groupement. Le marché est conclu pour une durée de 4 ans à compter du 29 septembre 2025. Par dérogation à l'article 3.1.2 du CCAGS FCS, la notification est réputée effectuée à la date d'envoi des documents sur le profil acheteur.
Interne Kennung2025V24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09132000 Benzin
5. Los
LosLOT-0001
TitelApprovisionnement de véhicules et engins en station-service par cartes accréditives
BeschreibungLe marché est conclu sans minimum et avec un maximum de 130 000 litres.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenLe lot 1 comprend des prestations supplémentaires éventuelles (PSE). PSE1 - Le candidat pourra proposer une prestation de service accessible occasionnellement avec les cartes accréditives affectées aux véhicules légers et utilitaires légers : accès station de lavage (lavage carrosserie et aspiration). En application de l'article R2122-4 du code de la commande publique, un marché complémentaire pourra être conclu si nécessaire par l'acheteur. Lorsqu'un tel marché est passé par un acheteur, sa durée ne peut dépasser, sauf cas dûment justifié, trois ans, périodes de reconduction comprises.
LosLOT-0002
TitelApprovisionnement en gazole non routier en vrac sur site
BeschreibungLe marché est conclu sans minimum et avec un maximum de 30 000 litres.
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenEn application de l'article R2122-4 du code de la commande publique, un marché complémentaire pourra être conclu si nécessaire par l'acheteur. Lorsqu'un tel marché est passé par un acheteur, sa durée ne peut dépasser, sauf cas dûment justifié, trois ans, périodes de reconduction comprises.
LosLOT-0003
TitelApprovisionnement d'essence additivée en contenants de 5 litres
BeschreibungLe marché est conclu sans minimum et avec un maximum de 6 000 litres.
Interne Kennung3