658714-2026 - Wettbewerb
Italien – Schneeräumung – VELAV027-26 (Lotti 1-2) Servizio forfettario relativo agli interventi di sgombero neve e trattamento antigelo dei piani viabili delle strade statali per il triennio 2026-2029. Centro di Manutenzione C Nucleo A e B – Area Gestione Rete Veneto
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VELAV027-26 (Lotti 1-2) Servizio forfettario relativo agli interventi di sgombero neve e trattamento antigelo dei piani viabili delle strade statali per il triennio 2026-2029. Centro di Manutenzione C Nucleo A e B – Area Gestione Rete Veneto
Beschreibung: VELAV027-26(Lotti 1-2) servizio forfettario relativo a tutti gli inter-venti per lo sgombero neve e il trattamento antigelo dei piani viabili delle strade statali per la stagione invernale 2026-2027 /2027-2028 /2028-2029 – Centro C Nuclei A e B.
Interne Kennung: velav027-26 (lOTTI 1-2)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VELAV027-26 Lotto 1 – S.S. n° 11 "Padana Superiore" dal km 272+800 al km 294+000; S.S. n° 62 "della Cisa" dal km 199+004 al km 204+744 e dal km 209+084 al km 220+018; S.S. n° 62 Var "Variante Grezzanella" dal km 0+000 al km 5+800; ex SP n°3 "Mediana".
Beschreibung: VELAV027-26 Lotto 1 S.S. n° 11 "Padana Superiore" dal km 272+800 al km 294+000; S.S. n° 62 "della Cisa" dal km 199+004 al km 204+744 e dal km 209+084 al km 220+018; S.S. n° 62 Var "Variante Grezzanella" dal km 0+000 al km 5+800; ex SP n°3 "Mediana" dal km 2+590 al km 9+000. Servizio forfettario relativo a tutti gli inter-venti per lo sgombero neve e il trattamento antigelo dei piani viabili delle strade statali per la stagione invernale 2026-2029 – Centro C Nuclei A e B
Interne Kennung: vela027-26 lotto 1
Los: LOT-0002
Titel: VELAV027-26 LOTTO 2 S.S. n° 10 "Padana Inferiore" dal km 306+718 al km 323+710, servizio forfettario relativo a tutti gli inter-venti per lo sgombero neve.dal km 327+750 al km 363+800, dal 367+760 al km 372+000.
Beschreibung: VELAV027-26 LOTTO 2 S.S. n° 10 "Padana Inferiore" dal km 306+718 al km 323+710, dal km 327+750 al km 363+800, dal 367+760 al km 372+000. Servizio forfettario relativo a tutti gli inter-venti per lo sgombero neve e il trattamento antigelo dei piani viabili delle strade statali per la stagione invernale 2026-2029
Interne Kennung: vela027-26 lotto 2
658714-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: velav027-26 (lOTTI 1-2)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90620000 Snow-clearing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: vela027-26 lotto 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: vela027-26 lotto 2