658784-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planung von Rohrleitungen – RW-Behandlungsanlage (RBA) Parkplatz Spoykanal (BA2) u. RW-Kanal Wiesenstr. (bis v.-d.-Bergh-Str. / BA3a), Planungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRW-Behandlungsanlage (RBA) Parkplatz Spoykanal (BA2) u. RW-Kanal Wiesenstr. (bis v.-d.-Bergh-Str. / BA3a), Planungsleistungen
BeschreibungRW-Behandlungsanlage (RBA) Parkplatz Spoykanal (BA2) u. RW-Kanal Wiesenstr. (bis v.-d.-Bergh-Str. / BA3a), Planungsleistungen
Interne KennungS-KLEVE-USK-2025-0027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322200 Planung von Rohrleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie ausgeschriebenen Dienstleistungen beinhalten: Bauabschnitt 2 Neue Regenwasserbehandlungsanlage (RBA, drei parallel geschaltete Lamellenklärer) auf dem südlichen Teil des Parkplatzes Spoykanal. Inkl. neuer Einleitungsstelle in den Spoykanal und die Zu-/Ablaufkanalleitungen mit Bypass als Notüberlauf (DN 315 mm aus PP, DN 700 mm aus Sb, Rech. BxH 2000/1400 mm aus Sb, inkl. Schachtbauwerke) für die RBA. Planung gemäß HOAI 2021: - Teil 3 Abschnitt 3 (Ingenieurbauwerke) Leistungsphasen 5 bis 9 + örtliche Bauüberwachung und Betriebshandbuch (RBA) - Teil 4 Abschnitt 2 (technische Ausrüstung) Messtechnik für die RBA zur Betriebsüberwachung, Leistungsphasen 3 bis 9 und Betriebshandbuch (Messtechnik) Bauabschnitt 3a Erneuerung bzw. neue Regenwasserkanäle (DN 400 u. 630 mm aus PP, DN 800 mm aus B, Rech. BxH 2000/1400 mm aus Sb, inkl. Schachtbauwerke) in der Wiesenstraße (entlang der Bahnlinie) bis zur van-den- Bergh-Straße und z. T. in der Bahnhofstraße. Planung gemäß HOAI 2021: - Teil 3 Abschnitt 3 (Ingenieurbauwerke) Leistungsphasen 5 bis 9 + örtliche Bauüberwachung
Interne KennungLOT-0000