658843-2026 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – E90094/14/3-Dion7/2026, 1130 Wien, Würzburggasse 8a, Militärpfarre St. Johann Nepomuk, Instandsetzung - Dach- Fassadensanierung, Ziviltechnikerleistungen (ÖBA und Baustellenkoordination gem. BauKG)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: E90094/14/3-Dion7/2026, 1130 Wien, Würzburggasse 8a, Militärpfarre St. Johann Nepomuk, Instandsetzung - Dach- Fassadensanierung, Ziviltechnikerleistungen (ÖBA und Baustellenkoordination gem. BauKG)
Beschreibung: E90094/14/3-Dion7/2026, 1130 Wien, Würzburggasse 8a, Militärpfarre St. Johann Nepomuk, Instandsetzung - Dach- Fassadensanierung, Ziviltechnikerleistungen (ÖBA und Baustellenkoordination gem. BauKG)
Interne Kennung: E90094/14/3-Dion7/2026
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Dringlichkeit; die Gewerke wurden bereits vergabereif ausgeschrieben. Durch einen Personalengpass im Bereich des Auftraggebers wird die Vergabe der ÖBA u. Baustellenkoordination unbedingt erforderlich.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-4778
Interne Kennung: 1