658846-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Anorganische Grundchemikalien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzlieferung von Fällmitteln für die Kläranlage Dresden-Kaditz
Referenznummer der Bekanntmachung: 308.0/RV/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24310000 Anorganische Grundchemikalien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der bisherige Lieferant kann aufgrund der Verknappung von Rohstoffen und enormer Preissteigerung bei Rohstoffen und Energie nur noch 50% des benötigten Fällmittelbedarfes liefern. Daher muss kurzfristig für ca. 10 Wochen eine Ersatzlieferung beauftragt werden, die in der geforderten Menge von 100 t wöchentlich nur ein Lieferant zusichern kann.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung