2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de transports scolaires
Beschreibung: L’Association intercommunale Enfance et École - Asse et Boiron (AEÉ), couvre un territoire regroupant les 9 communes suivantes : Arnex-sur-Nyon, Borex, Chéserex, Crassier, Eysins, Gingins, Grens, La Rippe et Signy-Avenex. L’AEÉ est responsable des transports scolaires quotidiens pour les élèves primaires et secondaires domiciliés sur le territoire des communes associées. Il est prévu le transport avec 8 véhicules.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’adjudicateur pourra négocier et attribuer des marchés complémentaires (options de marchés ultérieurs) à l’entreprise adjudicataire en relation avec le présent cahier des charges et de façon générale avec les missions qu’il assume, ceci sans devoir repasser par des appels d’offres publics, en vertu de l’article 21, alinéa 2 de l’AIMP 2019. Cela peut concerner des transports de remplacement des bus de ligne, ainsi que les transports spéciaux (courses d’école et sorties sportives et culturelles non récurrentes sur plusieurs jours, etc.). Le cas échéant, ils seront négociés de cas en cas sur la base des chiffres de l’offre déposée dans le cadre du présent marché, ceci sans engagement de l’adjudicateur. Ils peuvent donc aussi être attribués à des tiers suite à une demande d’offres de gré à gré comparatif.