658868-2025 - Ergebnis
Deutschland – Brandmeldesysteme – KHWS Einbruchmeldeanlage erneut Bek
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKHWS Einbruchmeldeanlage erneut Bek
BeschreibungLieferung einer Einbruchmeldeanlage zu Schulungszwecken für den Schulungsraum 11 in der Kreishandwerkerschaft Oldenburg
Interne Kennung220-8-1 Bek
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensVerhandlungsverfaren ohne Teilnahmewettbewerb nach §§ 14 Abs. 2, 17 VgV. Es werden vier potenzielle Bieter zur Angebotsabgabe aufgefordert. Die Vergabestelle behält sich vor, den Zuschlag ohne Verhandlung auf das preisgünstige Angebot zu erteilen. Ansonsten findet eine Auftragsverhandlung mit den geeigneten Bietern statt, die ein formal korrektes Angebot abgegeben haben. Die Bieter können dann ein finales Angebot abgeben.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31625100 Brandmeldesysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel ist es, einen zeitgemäßen und funktionalen Schulungsraum zu schaffen und auszustatten, der den aktuellen Anforderungen an moderne Aus- und Weiterbildung entspricht. Geplante Umbaumaßnahmen im Überblick: - Entfernen der bestehenden Leichtbauwand, vom nicht mehr benötigtem Lager, Erstellen neuen Trockenbauwände zur Optimierung der Raumaufteilung. - Erneuerung der vorhandenen Deckenkonstruktion zur Neugestaltung einer abgehängten Decke mit moderner LED Beleuchtung. - Entfernung und Neuverlegung des Bodenbelag incl. Anstricharbeiten. - Deinstallation der bestehenden Elektroinstallation, sowie Neuverlegung nach den veränderten räumlichen Gegebenheiten mit Anschlüssen an Labortische - Abbau der vorhandenen Labortische und weiterer nicht mehr benötigter Einbauten, sowie Lieferung und Montage neuer Labortische - Lieferung und Installation neuer EDV-Anlagen - Lieferung und Montage von Schränken - Lieferung einer Einbruchmeldeanlage, Brandmeldeanlage, Prüfgeräte Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung einer Einbruchmeldeanlage zu Schulungszwecken.