658881-2022 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kryostat
Referenznummer der Bekanntmachung: PR120957
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Fraunhofer IIS benötigt ein Kühlgerät, das einen Probenraum von 120*180*30 mm (B*T*H) bietet und den Temperaturbereich 4-280 K abdeckt. (Optional bis 20mK/100mK/300mK)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Fraunhofer IIS benötigt ein Kühlgerät, das einen Probenraum von 120*180*30 mm (B*T*H) bietet und den Temperaturbereich 4-280 K abdeckt. (Optional bis20mK/100mK/300mK)  Die Lieferzeit für den Kryostaten dauert mehrere Monate (ca. 12). Je schneller derKryostat geliefert werden kann, desto früher können die ersten Tests durchgeführt und der Entwicklungsprozess effizienter gestaltet werden.