658891-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Hansestadt Stendal 2026/2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Hansestadt Stendal 2026/2027
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus mindestens 50 % umweltverträglich erzeugter Energie für die Abnahmestellen der Hansestadt Stendal; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027; Liefermenge: ca. 3.066.014 kWh/Jahr.
Interne Kennung2025CL000036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 Hansestadt Stendal Liegenschaften
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus mindestens 50 % umweltverträglich erzeugter Energie für die Abnahmestellen der Hansestadt Stendal; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027; Liefermenge: ca. 1.526.353 kWh/Jahr.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 Hansestadt Stendal SB
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus mindestens 50 % umweltverträglich erzeugter Energie für die Beleuchtungs- und Lichtsignalanlagen der Hansestadt Stendal; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027; Liefermenge: ca. 1.539.661 kWh/Jahr.