658927-2026 - Ergebnis
Rumänien – Arzneimittel für das kardiovaskuläre System – Acord cadru de furnizare medicamente pentru sistemul cardiovascular
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acord cadru de furnizare medicamente pentru sistemul cardiovascular
Beschreibung: Furnizare medicamente pentru sistemul cardiovascular , defalcate in 74 de loturi, conform caietului de sarcini. Contractele subsecvente se vor incheia anual. Autoritatea contractanta va raspunde in mod clar si complet tuturor solicitarilor de clarificari: in a 11-a zi inainte de termenul limita stabilit in anuntul de participare pentru depunerea ofertelor. Numarul de zile pana la care se pot solicita clarificari inainte de data limita de depunere a ofertelor - 10 zile
Interne Kennung: 4222239/2026/8740.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33622000 Arzneimittel für das kardiovaskuläre System
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RUTOSIDUM (COMBINATII)
Beschreibung: Achizitie RUTOSIDUM (COMBINATII)., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: ADENOSINE 5MG/ML SOL.INJ.
Beschreibung: Achizitie ADENOSINE 5MG/ML SOL.INJ., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: ALPROSTADILUM 20 micrograme PULB. PT. SOL. PERF.
Beschreibung: Achizitie ALPROSTADILUM 20 micrograme PULB. PT. SOL. PERF., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: AMIODARONA 200MG COMPR.
Beschreibung: Achizitie AMIODARONA 200MG COMPR.., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: AMIODARONUM 50MG/ML SOL.INJ.
Beschreibung: Achizitie AMIODARONUM 50MG/ML SOL.INJ., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: AMLODIPINA 10MG COMPR.
Beschreibung: Achizitie AMLODIPINA 10MG COMPR. conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: AMLODIPINUM 5MG COMPR.
Beschreibung: Achizitie AMLODIPINUM 5MG COMPR., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: ATORVASTATINA 20MG
Beschreibung: Achizitie ATORVASTATINA 20MG , conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: ATORVASTATINA 40MG
Beschreibung: Achizitie ATORVASTATINA 40MG ., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: ATORVASTATINA 80MG
Beschreibung: Achizitie ATORVASTATINA 80MG ., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: CANDESARTANUM CILEXETIL 16 MG
Beschreibung: Achizitie CANDESARTANUM CILEXETIL 16 MG ., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: CAPTOPRIL 25MG .
Beschreibung: Achizitie CAPTOPRIL 25MG ., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: CARVEDILOL 12.5MG
Beschreibung: Achizitie CARVEDILOL 12.5MG ., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: CLORHIDRAT DE DOPAMINA 5 MG/ML SOL.INJ.
Beschreibung: Achizitie CLORHIDRAT DE DOPAMINA 5 MG/ML SOL.INJ.., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: COMBINATII (DICLOFENACUM+HEPARINUM) 10 mg+500 UI/gram x 100 g GEL
Beschreibung: Achizitie COMBINATII (DICLOFENACUM+HEPARINUM) 10 mg+500 UI/gram x 100 g GEL, conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: COMBINATII (DICLOFENACUM+HEPARINUM) 10 mg+1000 UI/gram crema x 50 g
Beschreibung: Achizitie COMBINATII (DICLOFENACUM+HEPARINUM) 10 mg+1000 UI/gram crema x 50 g., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: COMBINATII (OLMESARTANUM MEDOXOMILUM+AMLODIPINUM) 20 mg/5 mg COMPR. FILM.
Beschreibung: Achizitie COMBINATII (OLMESARTANUM MEDOXOMILUM+AMLODIPINUM) 20 mg/5 mg COMPR. FILM.., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: COMBINATII (OLMESARTANUM MEDOXOMILUM+AMLODIPINUM) 40 mg/5 mg COMPR. FILM.
Beschreibung: Achizitie COMBINATII (OLMESARTANUM MEDOXOMILUM+AMLODIPINUM) 40 mg/5 mg COMPR. FILM., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: COMBINATII (PERINDOPRILUM+INDAPAMIDUM 5mg/1,25mg)COMPR. FILM.
Beschreibung: Achizitie COMBINATII (PERINDOPRILUM+INDAPAMIDUM 5mg/1,25mg)COMPR. FILM.., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: COMBINATII POTASIU/MAGNEZIU COMPR.. 39 MG/12 MG
Beschreibung: Achizitie COMBINATII POTASIU/MAGNEZIU COMPR.. 39 MG/12 MG ., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: COMBINATII SPIRONOLACTONĂ+FUROSEMIDĂ 50MG/20MG COMPR.
Beschreibung: Achizitie COMBINATII SPIRONOLACTONĂ+FUROSEMIDĂ 50MG/20MG COMPR.., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: COMBINATII(heparină sodică 500 UI, alantoină 2,5 mg şi dexpantenol 2,5 mg.) GEL
Beschreibung: Achizitie COMBINATII(heparină sodică 500 UI, alantoină 2,5 mg şi dexpantenol 2,5 mg.) GEL, conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: DIGOXIN 0.25 COMPR.
Beschreibung: Achizitie DIGOXIN 0.25 COMPR.., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: DIGOXIN 0.5MG/2ML SOL.INJ.
Beschreibung: Achizitie DIGOXIN 0.5MG/2ML SOL.INJ.., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: DIOSMINA 1000 MG
Beschreibung: Achizitie DIOSMINA 1000 MG, conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: DOBUTAMINA 250MG/20 ML SOL. PERF.
Beschreibung: Achizitie DOBUTAMINA 250MG/20 ML SOL. PERF., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: DOBUTAMINA 250MG/50 ML SOL. PERF.
Beschreibung: Achizitie DOBUTAMINA 250MG/50 ML SOL. PERF.., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: EFEDRINA 50MG/ML SOL.INJ.
Beschreibung: Achizitie EFEDRINA 50MG/ML SOL.INJ., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: ENALAPRIL 1.25MG/ML SOL.INJ.
Beschreibung: Achizitie ENALAPRIL 1.25MG/ML SOL.INJ.., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: ENALAPRIL 10 MG COMPR.
Beschreibung: Achizitie ENALAPRIL 10 MG COMPR.., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: EPINEPHRINUM 1MG/ML. FIOLE X 1ML SOL.INJ.
Beschreibung: Achizitie EPINEPHRINUM 1MG/ML. FIOLE X 1ML SOL.INJ.., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: FENOFIBRATUM 160 MG
Beschreibung: Achizitie FENOFIBRATUM 160 MG ., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: FUROSEMID 40MG COMPR.
Beschreibung: Achizitie FUROSEMID 40MG COMPR..., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: FUROSEMID 10MG /ML SOL.INJ.
Beschreibung: Achizitie FUROSEMID 10MG /ML SOL.INJ. conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: HEPARINUM 100000 U.I./100G GEL
Beschreibung: Achizitie HEPARINUM 100000 U.I./100G GEL., conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: HYDROCHLOROTHIAZIDUM 25MG COMPR.
Beschreibung: Achizitie HYDROCHLOROTHIAZIDUM 25MG COMPR. conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: INDAPAMID 1.5MG COMPR. CU ELIB. PREL.
Beschreibung: Achizitie INDAPAMID 1.5MG COMPR. CU ELIB. PREL.conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: IVABRADINA 5 mg.
Beschreibung: Achizitie IVABRADINA 5 mg..conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: LIDOCAINA 10 MG/ML SOL.INJ.
Beschreibung: Achizitie LIDOCAINA 10 MG/ML SOL.INJ...conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: LIDOCAINA 20 MG/ML SOL.INJ.J.
Beschreibung: Achizitie LIDOCAINA 20 MG/ML SOL.INJ....conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: LIDOCAINA 4,6MG/DOZA FLACON. X 38 G
Beschreibung: Achizitie LIDOCAINA 4,6MG/DOZA FLACON. X 38 G..conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: LIDOCAINA 40 MG/ML SOL.INJ.
Beschreibung: Achizitie LIDOCAINA 40 MG/ML SOL.INJ...conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: METHYLDOPUM 250 MG COMPR.
Beschreibung: Achizitie METHYLDOPUM 250 MG COMPR....conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: METOPROLOL SUCCINAT 5MG/5ML SOL.INJ.
Beschreibung: Achizitie METOPROLOL SUCCINAT 5MG/5ML SOL.INJ...conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: METOPROLOL SUCCINAT 100 MG COMPR.
Beschreibung: Achizitie METOPROLOL SUCCINAT 100 MG COMPR...conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: METOPROLOL SUCCINAT 50 MG COMPR.
Beschreibung: Achizitie METOPROLOL SUCCINAT 50 MG COMPR...conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: MOXONIDINUM 0.2 MG COMPR. FILM.
Beschreibung: Achizitie MOXONIDINUM 0.2 MG COMPR. FILM..conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: MOXONIDINUM 0.4 MG COMPR. FILM.
Beschreibung: Achizitie MOXONIDINUM 0.4 MG COMPR. FILM...conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: NADROPARINUM 3800UI anti-factor XA 0.4 ML
Beschreibung: Achizitie NADROPARINUM 3800UI anti-factor XA 0.4 ML.conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: NEBIVOLOL 5MG COMPR.
Beschreibung: Achizitie NEBIVOLOL 5MG COMPR..conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: NICARDIPINA 10MG/10ML SOL.INJ.
Beschreibung: Achizitie NICARDIPINA 10MG/10ML SOL.INJ..conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: NIFEDIPIN 20 MG COMPR.
Beschreibung: Achizitie NIFEDIPIN 20 MG COMPR..conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: NITROGLYCERINUM 1 MG/ML SOL. PERF.
Beschreibung: Achizitie NITROGLYCERINUM 1 MG/ML SOL. PERF..conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: NITROGLYCERINUM 2,6 MG COMPR.
Beschreibung: Achizitie NITROGLYCERINUM 2,6 MG COMPR..conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: NITROGLYCERINUM SPRAY 0,4 MG/DOZA X 1 FL
Beschreibung: Achizitie NITROGLYCERINUM SPRAY 0,4 MG/DOZA X 1 FL.conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0056
Titel: NORADRENALINA 1MG/ML SOL.INJ.
Beschreibung: Achizitie NORADRENALINA 1MG/ML SOL.INJ..conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: PENTAERITHRITYLI TETRANITRAS 20 MG COMPR.
Beschreibung: Achizitie PENTAERITHRITYLI TETRANITRAS 20 MG COMPR..conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: PENTOXIFILIN 100 MG/5ML SOL. PERF.
Beschreibung: Achizitie PENTOXIFILIN 100 MG/5ML SOL. PERF..conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: PENTOXIFYLLINUM 400 MG COMPR. CU ELIB. PREL.
Beschreibung: Achizitie PENTOXIFYLLINUM 400 MG COMPR. CU ELIB. PREL. ..conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: PERINDOPRIL 10 MG COMPR. FILM.
Beschreibung: Achizitie PERINDOPRIL 10 MG COMPR. FILM. conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: PERINDOPRILUM 5MG
Beschreibung: Achizitie PERINDOPRILUM 5MG conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: PROPAFENONUM 150MG
Beschreibung: Achizitie PROPAFENONUM 150MG conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: PROPAFENONUM 35 mg/10 ml SOL. INJ./PERF.
Beschreibung: Achizitie PROPAFENONUM 35 mg/10 ml SOL. INJ./PERF. conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0064
Titel: RILMENIDINUM 1MG COMPR.
Beschreibung: Achizitie RILMENIDINUM 1MG COMPR.. conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0065
Titel: ROSUVASTATINUM 10 MG
Beschreibung: Achizitie ROSUVASTATINUM 10 MG conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0066
Titel: ROSUVASTATINUM 20 MG
Beschreibung: Achizitie ROSUVASTATINUM 20 MG conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0067
Titel: SIMVASTATINUM 20 MG COMPR.
Beschreibung: Achizitie SIMVASTATINUM 20 MG COMPR. conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 67
Los: LOT-0068
Titel: SOTALOLUM 80MG
Beschreibung: Achizitie SOTALOLUM 80MG conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 68
Los: LOT-0069
Titel: SPIRONOLACTONUM 25 MG COMPR.
Beschreibung: Achizitie SPIRONOLACTONUM 25 MG COMPR. conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 69
Los: LOT-0070
Titel: SPIRONOLACTONUM 50 MG COMPR.
Beschreibung: Achizitie SPIRONOLACTONUM 50 MG COMPR.. conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 70
Los: LOT-0071
Titel: TRIMETAZIDINUM 35 MG COMPR. FILM. ELIB. PREL.
Beschreibung: Achizitie TRIMETAZIDINUM 35 MG COMPR. FILM. ELIB. PREL. . conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 71
Los: LOT-0072
Titel: TROXERUTIN GEL 20 MG/G X 45 G
Beschreibung: Achizitie TROXERUTIN GEL 20 MG/G X 45 G. conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 72
Los: LOT-0073
Titel: URAPIDILUM 25MG/5ML SOL.INJ.
Beschreibung: Achizitie URAPIDILUM 25MG/5ML SOL.INJ.. conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 73
Los: LOT-0074
Titel: VERAPAMILUM 40 mg CAPS.
Beschreibung: Achizitie VERAPAMILUM 40 mg CAPS... conform caietului de sarcini
Interne Kennung: 74