2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de maîtrise d'oeuvre en vue de la construction des Réserves des musées de Thonon-les-Bains
Beschreibung: Concours de maîtrise d'oeuvre en vue de la construction des Réserves des musées de Thonon-les-Bains
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le concours de maîtrise d'oeuvre se déroule en deux temps : - l'appel public à la concurrence qui a pour objet d'arrêter la liste des candidats admis à présenter une offre ; - la consultation qui a pour objet de désigner le lauréat du concours. Ainsi, la présente phase a pour objet de sélectionner trois (3) ou quatre (4) candidats admis à présenter une offre (l'esquisse).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001