659028-2026 - Wettbewerb
Italien – Verwaltungsdienste für Energieversorgung – Procedura aperta per l'affidamento in concessione tramite Project Financing della progettazione, conduzione e manutenzione con F.T.T. degli impianti tecnologici degli immobili in gestione E.D.R. di Gorizia.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta per l'affidamento in concessione tramite Project Financing della progettazione, conduzione e manutenzione con F.T.T. degli impianti tecnologici degli immobili in gestione E.D.R. di Gorizia.
Beschreibung: Procedura aperta per l’affidamento in concessione tramite Project Financing, ai sensi dell’art. 193 del D.Lgs. n° 36/2023, della progettazione, conduzione e manutenzione, con finanziamento tramite terzi (F.T.T.), degli impianti tecnologici degli immobili in gestione all'EDR.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Procedura aperta per l’affidamento in concessione tramite Project Financing, ai sensi dell’art. 193 del D.Lgs. n° 36/2023, della progettazione, conduzione e manutenzione, con finanziamento tramite terzi (F.T.T.), degli impianti tecnologici degli immobili.
Beschreibung: Procedura aperta per l’affidamento in concessione tramite Project Financing, ai sensi dell’art. 193 del D.Lgs. n° 36/2023, della progettazione, conduzione e manutenzione, con finanziamento tramite terzi (F.T.T.), degli impianti tecnologici degli immobili in gestione all’E.D.R di Gorizia.
659028-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71314200 Energy-management services
5. Lot
Lot: LOT-0001
659028-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71314200 Servizi di gestione energia
5. Lotto
Lotto: LOT-0001