659072-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Brandschutzertüchtigung RLT Anlagen 14.79
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrandschutzertüchtigung RLT Anlagen 14.79
BeschreibungAuf dem Gelände des Universitätsklinikums Düsseldorf soll das Gebäude 14.79, die Pathologie teilweise saniert werden. Die Ausführung soll im laufenden Betrieb erfolgen. Die Maßnahme betrifft einzelne Bereiche im gesamten Gebäude. Details entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung085/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331221 Installation von Teilklimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Maßnahme beinhaltet das Umsetzen des neuen Brandschutzkonzeptes bestehend aus: - Installation von Brandschutzklappen - Installation von F90-Ummantelung / -Abkofferung - Verlängerung von Lüftungsleitungen - Einbau Dachventilatoren