659087-2021 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fassadenarbeiten Vorhangfassade
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/09-0182
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den geplanten Neubau der Notaufnahme sind für verschiedene Bauteile in Teilbereichen hinterlüftete Vorhangfassaden und angrenzende hinterlüftete Deckenbekleidungen mit gleichem Material anzubieten. Die Beplankung an der Fassade der Vorfahrt und an der Fassade der Lüftungszentrale besteht aus Faserzementplatten mit sichtbarer Befestigung, ebenso die Deckenbekleidung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262670 Metallbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Wesentlichen ist folgender Leistungsumfang auszuführen:
485,00 m2 Hinterlüftete Fassade (mineralische Dämmung, System-Unterkonstruktion, Faserzementtafeln genietet)
1 St. Wandzarge Stahlblech verz. gedämmt, 700/980 mm
1 St. Wandzarge Stahlblech verz. gedämmt, 700/700 mm
1 St. Wandzarge Stahlblech verz. gedämmt, 2200/2200 mm
1 St. Wetterschutzgitter, Alu, 2500x2750 mm, mit Montagerahmen
315,00 m2 Hinterlüftete Deckenbekleidung (mineralische Dämmung, System-Unterkonstruktion, Faserzementtafeln genietet)