659089-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Einbau von Fenstern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Holzfenster Bestandsgebäude
Referenznummer der Bekanntmachung: BSW OV-ABH4-674/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421132 Einbau von Fenstern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die TUHH soll das Gebäude auf dem Grundstück der Harburger Schloßstraße 20 sicherheitstechnisch saniert werden. Das Gebäude besteht aus einem Hauptgebäude (Altbau), welches unter Denkmalschutz steht und einem südwestlich angegliederten Anbau. Im Zuge der Sanierungsmaßnahmen wird der bestehende Anbau abgerissen und durch einen neuen Anbau mit größerer Grundfläche ersetzt.
Leistungsumfang u.a. Rückbau von Bestandsfenstern und Herstellung und Montage von neuen Holzfenstern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung