659094-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stromversorgung
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-6000-2021-1773
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stromversorgung;
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45315500 Mittelspannungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wesentliche Leistungen des LV Stromversorgung • 24 kV gasisolierte Schaltfeldanlage mit 6 Stück Schaltfeldern • Diff- und UMZ-Schutz mit Einbindung Gegenstation im Bestand • Schaltanlagenzubehör • Erweiterung bestehende Schaltanlagenleittechnik mit 2 Anlagenbilder • 1 Stück Steuerbatterie 220V • 1 Stück Gießharztrafo 800 kVA incl. Ausbau Trafozelle • 0,4 kV Niederspannungshauptverteilung (NSHV) mit 5 Stück Schaltfeldern • 0,4 kV Niederspannungsgebäudehauptverteilung (GHV) mit 3 Stück Schaltfeldern • 60 m² Doppelboden für Schaltanalgenräume • Trassensysteme und Elektroinstallation für 60 m² Schalträume • System- und Energieverkabelung zw. 20kV-Schaltanlage, Trafo, NSHV und GHV • Erstellung Schutzstaffelplan und Dokumentation für vorg. Anlagen und Einbindung 20 kV in Bestand.