659101-2021 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dachdecker/-klempner
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/09-0180
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den geplanten Neubau der Notaufnahme und in Teilbereichen des Gebäudeabbruchs sind Dachabdichtungs- und Dachklempnerarbeiten auszuführen. Die Ausführung wird zeitlich versetzt im Bereich Neubau und an den Bestandsgebäuden erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115400 Oberlichter, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261320 Dachrinnenarbeiten, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Wesentlichen ist folgender Leistungsumfang auszuführen:
720,00 m2 Mineral. Gefälledämmung auf Betondachdecke
93,00 m Blechabdeckungen Attika, TiZn, in unterschiedl. Abwicklung
285,00 m2 Mineral. Dämmung auf Trapezblechdachdecke
167,00 m Brüstungsabdeckung, Alu, in unterschiedl. Abwicklung
19,00 m2 Mineral. Gefälledämmung auf Bestandsdachfläche
125,00 m Kiesfangleiste, teilw. mit Blechblende
1.024,00 m2 2lg. Bitum. Dachabdichtung
26,00 m Dachrinne, halbrund, TiZn
720,00 m2 Gründachaufbau
11,00 m Fallrohr DN 100, TiZn
19,00 m2 Kiesdachaufbau
81,00 m Absturzsicherung, überfahrbares Seilsystem
4 St Lichtkuppeln 1,00x2,00 m, Lüftungsfunktion
1 St Lichtkuppel 2,00x3,00 m, starr