659108-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 21E0759
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rohbauarbeiten für ein Laborgebäude mit 7 Vollgeschossen einschl. 1 Untergeschoss, Grundfläche ca. 900 m2, Gebäudehöhe ca. 27 m. 1 Verbindungsbrückenbauwerk zum Nachbargebäude mit Anbindung 2. bis 4. Obergeschoss, Grundfläche ca. 210 m2, Gebäudehöhe von +/- 0,00 OKFFB ca. 22 m, Länge ca. 28 m, Breite ca. 7,5 m, über eine Länge von ca. 14 m = Höhe über Gelände bis ca. 8 m, Ausführung als Durchfahrt zum Innenhof.
Nachweis der Bescheinigung über die Herstellerqualifikation zum
Schweißen von Betonstahl nach DIN EN ISO 17660
Eignung zum Führen einer Betonbaustelle (DIN 1045-3)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223220 Rohbauarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45410000 Putzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung