Die Baumaßnahme umfasst den Neubau Bauteil C bis 2.OG im Anschluss an ein Bestandsgebäude. Für die Übergänge werden Umbaumaßnahmen in einzelnen Bereichen und Etagen notwendig. Es erfolgt ein Ausbau des 1.OP-Clusters, der 2.OP Cluster wird zunächst nur als Rohbau erstellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45421148 Einbau von Toren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
8 St Brandschutzschiebetore EI2-30
2 St Brandschutzschiebetore EI2-90
1 St Schiebetor ohne Anforderung
Die Leistungsanforderungen waren in ihrer Gesamtheit aus den Vergabeunterlagen ersichtlich.