659127-2022 - ErgebnisDeutschland-Kaufbeuren: Beseitigung von kommunalem Müll
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grüngutentsorgung
Referenznummer der Bekanntmachung: 5291010_12
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513200 Beseitigung von kommunalem Müll
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grüngutentsorgung der Stadt Kaufbeuren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
jährlich 5.800 t Grüngut.