659135-2021 - ErgebnisDeutschland-Denklingen: Sanitäre Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanitärtechnik für den Neubau einer teilunterkellerten Kindertagesstätte mit drei Krippenräumen, fünf Kindergartenräumen, Mehrzweckbereich und Küche, ca. 1.485 m² Nutzfläche
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232460 Sanitäre Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- Neubau einer zweigeschossigen Kindertagesstätte mit 3+5 Gruppen
- Warmwasserbereitung über Frischwasserstation inkl. Pufferspeicher
- Ausstattung Sanitärbereiche inkl. Teeküchen
- Anschluss bauseitiger Küchenausstattung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Edelstahl-Rohrleitungen, ca. 900 m
- Abwasserrohrleitungen, ca. 400 m
- Enthärtungsanlage
- Strömungsteiler, ca. 15 St.
- automatische Spüleinrichtungen, ca. 2 St.
- WCs, ca. 22 St.
- Waschtische, ca. 31 St.
- Duschen, ca. 2
- Spüle/Ausguss, ca. 5 St.
- Barrierefreie WC-Anlage, ca. 1 St.