659136-2021 - ErgebnisDeutschland-Denklingen: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wärmeversorgungsanlage/Heizungstechnik für den Neubau einer teilunterkellerten Kindertagesstätte mit drei Krippenräumen, fünf Kindergartenräumen, Mehrzweckbereich und Küche, ca. 1.485 m² Nutzfläche
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- Neubau einer zweigeschossigen Kindertagesstätte mit 3+5 Gruppen
- Wärmeversorgung über Fernwärme aus bestehender Hackschnitzelheizung
- Anschluss und Verlegung Fernwärmeleitung im Erdreich
- Wärmeübergabe über Wärmetauscher
- Regelgruppen für Fußbodenheizung, Warmwasserbereitung, Lüftungsgerät
- Wärmeverteilung im Gebäude in abgehängten Decken
- Baubeheizung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Stahl-Rohrleitung ca. 400 m
- Fernwärmeleitung in Doppelausführung, ca. 300m
- Fußbodenheizung, ca. 1200 m²
- Anbindeleitung FBH, ca. 1400 m
- Fußbodenheizungsverteiler, 13 Stück
- Frischwasserstation inkl. Pufferspeicher
- Wärmetauscher für Fernwärmeübergabe
- Hocheffizienz-Umwälzpumpen, 4 Stück