659149-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Auftrag von Korrosionsschutzschichten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Vorkühler - Korrosionsschutz
Referenznummer der Bekanntmachung: 8450-16
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45442200 Auftrag von Korrosionsschutzschichten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Korrosionsschutzarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71337000 Dienstleistungen im Bereich Korrosionsschutz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der zwischen den Jahren 1958 und 1961 errichtete, im nördlichen Bereich der Kokerei gelegene Vorkühler besteht aus einem etwa fünf Meter hohen, eingeschossigen Sockelbauteil in Massivbauweise
und acht darauf gesetzten, etwa 29 Meter hohen Kühltürmen aus Stahl nebst ergänzenden Bauteilen wie Rohrleitungen, Treppen, Leitern und Laufgängen.
Leistungen zur Sanierung der Stahlkonstruktionen:
Baustelleneinrichtung mit Schwarz-Weiß-Container,
Abwassertank, Sanitärcontainer, Bürocontainer, 1-Kammer- Schleuse, technische Lüftungsmaßnahmen
Die Flächen sollen wie folgt bearbeitet werden: Oberflächenvorbereitung durch Strahlen im Normreinheitsgrad : Sa 2 1/2, Grundbeschichtung, 2x Deckanstrich
- Vorkühlertürme ca. 3.450m2
- Rohrleitungen ca.2.200m2
- Treppen, Laufstege etc. ca. 220m2
- Geländer ca. 270m2