659164-2021 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SCI - LV31 Möblierung
Referenznummer der Bekanntmachung: X-BBS-2021-0011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sanierung und Ausbau Schillerschule Mannheim zur Ganztagsschule Lage: Ecke Germaniastraße und Luisenstraße Baubeschreibung 5-geschossiger Hauptbaukörper (60er-Jahre) und drei jeweils 3-geschossige Anbauten für Klassenräume, baukonstruktiv getrennt und gegliedert durch drei Treppenräume in die Häuser (H) 1, 2 und 3. Über die zweigeschossige Halle ist im EG ein Verwaltungstrakt (60er-Jahre) angeschlossen, im UG Technik- und Lagerräume. Brandschutz (II. Rettungsweg) und Barrierefreiheit (Aufzug) machen Flure zw. H 1-3 auf allen Etagen erforderlich. Die Maßnahmen erfolgen in 2 zeitlich getrennten Bauabschnitten (BA). BA 1 umfasst H 2 und H 3 über alle Etagen. Der BA 2 umfasst H 1, Halle, Verwaltungstrakt und den dort unmittelbar angebundenen Neubau einer Mensa mit Küche im EG sowie deren Lüftungszentrale im UG. Wichtige Hinweise: Die Schule bleibt als 2-zügige Grundschule während der Baumaßnahmen in Betrieb, während des BA 1 im H 1, nach dessen Fertigstellung Umzug in H 2 und H 3. Ein Brandschutzkonzept liegt vor und ist vollumfänglich zu erfüllen. Liefern und Montieren von losem Mobilar 27 Stck. Pylon Klapptafel 41 Stck. Langwandtafel verschiedene Abmessungen 682 Stck. Freischwinger vorwärts federnd - Kunststoff (Schüler) 341 Stck. Kufentisch aus Stahl 2-sitzig (Schüler) 72 Stck. Kufentisch aus Stahl 1sitzig (Schüler) 28 Stck. Lehrerschreibtisch 28 Stck. Objekt-Drehstuhl (Lehrer) 84 Stck. Schränke verschiedene Abmessungen, Einteilungen 6 Stck Halbschränke verschiedene Abmessungen, Einteilungen 62 Stck. Regal-Halbschränke verschiedene Abmessungen, Einteilungen verschiedene Abmessungen, Einteilungen 26 Stck. Sitzmöbel textil Hocker, Sitzsäcke etc. 16 Stck. Tisch Lehrerzimmer 140x80cm 2 Stck. Sitz- und Stehtisch rund 63 Stck. Freischwinger rückwärts federnd - Kunststoff mit Sitzpolster 5 Stck. Sofa, 60°-Rundelement (Lehrernebenzimmer) 7 Stck Schließfächerschrank 2 Stck Postfächerschrank 1 Stck Postfächerschrank 31 Stck Lagerregal Grundregal (Lehr/ Lernmittelräume) 39 Stck Lagerregal Grundregal (Lehr/ Lernmittelräume) 3 Stck. Arbeitstisch (Sekretariat/Hausmeister) 2 Stck. Arbeitstisch (Rektor/Konrektor) 5 Stck. Rollcontainer 10,5 HE 5 Stck. Bürodrehstuhl 17 Stck. Querrollladen-Halbschrank 1 Stck. Empfangsthekenmöbel 1 Stck Schrankküche (Eltern/Arzt) 3 Stck. Garderobenständer 1 Stck. Wandklappliege (Eltern/Arzt)