659196-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A20, LaBau Trassenfern MP02
Referenznummer der Bekanntmachung: A282310306
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
A20, Landschaftsbau trassenfern (MP2)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233124 Bau von Fernstraßen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Maßnahmenpaket 2 (MP2) mit folgenden Hauptmassen: A001.01 (A3.2) - Gehölzstreifen Böhlendorf II ca. 2.134 m2 Vegetationsfläche vorbereiten, Rasenansaat herstellen ca. 961 St Sträucher/Heister pflanzen Fertigungs- und Entwicklungspflege A 034.0 (A4.10) - Soll Böhlendorf (Sanierung Soll, Anlage Puffer-zone, östl. v. Böhlendorf) ca. 1.531 m2 Vegetationsfläche vorbereiten, Rasenansaat herstellen Abfall Fertigungs- und Entwicklungspflege A 006.0 (A1.1) / A007 (A2.1) - Hecke und Mulde Kowalz/Thelkow ca. 5.277 m2 Vegetationsfläche vorbereiten, Rasenansaat herstellen ca. 1.063 St Sträucher/Heister pflanzen Fertigungs- und Entwicklungspflege A 016.0 (A/E7.3) - Grünland, Kleingewässer und Hecken Nustrow (Umwandlung von Acker in Grünland, Heckenanpfl. u. Anlage von 2 Kleingewässern im Duckwitzer Moor südl. v. Nustrow) ca. 21.088 m2 Vegetationsfläche vorbereiten, Rasenansaat herstellen ca. 979 St Sträucher/Heister pflanzen Fertigungs- und Entwicklungspflege A 020.0 (A/E 4.2) - Grünland, Hochstämme und Hecke Neuhof ca. 13.964 m2 Vegetationsfläche vorbereiten, Rasenansaat herstellen ca. 162 St Sträucher/Heister pflanzen Kleingewässer herstellen mit Stein- und Totholzhaufen ca. 23 Hochstämme pflanzen Fertigungs- und Entwicklungspflege A 26 Entsorgung Grammow ist Zahlen aus LV ca. 2.830 m3 Boden mit gefährlichen Inhaltsstoff lösen ca. 5.700 t Gefährlichen Abfall laden, fördern, entsorgen mit Beprobun-gen ca. 42.800 m2 verfestigten Boden aufreißen und als Vegetationsfläche vorbereiten ca. 45 St Hochstämme pflanzen ca. 14.450 St Sträucher/Heister pflanzen ca. 2.820 m Verbissschutzzaun herstellen Fertigungs- und Entwicklungspflege A 030.0 (A4.7/1) - Pufferzone, Sollsanierung westlich Böhlendorf ca. 3.363 m2 Vegetationsfläche vorbereiten, Rasenansaat herstellen ca. 235 St Sträucher/Heister pflanzen Fertigungs- und Entwicklungspflege A031.0 (A4.7/2) - Pufferzone mit Hecke westlich Böhlendorf ca. 3.920 m2 Vegetationsfläche vorbereiten, Rasenansaat herstellen ca. 284 St Sträucher/Heister pflanzen Fertigungs- und Entwicklungspflege A 032.0 (A1.4) - Gehölzstreifen Schabow ca. 6.820 m2 Vegetationsfläche vorbereiten, Rasenansaat herstellen ca. 1.103 St Sträucher/Heister pflanzen A 033.0 (A1.5) - Feldgehölz südwestlich von Böhlendorf ca. 6.525 m2 Vegetationsfläche vorbereiten, Rasenansaat herstellen ca. 1.404 St Sträucher/Heister pflanzen Fertigungs- und Entwicklungspflege A 035.0 (A/E 5.5-A/E 5.6) - Baumreihe östl. v. Böhlendorf ca. 1.780 m2 Vegetationsfläche vorbereiten, Rasenansaat herstellen ca. 110 St Hochstämme pflanzen Fertigungs- und Entwicklungspflege A 037.0 (A/E 4.8.2) - Extensivgrünland mit Bäumen Nütschow ca. 5.107 m2 Vegetationsfläche vorbereiten, Rasenansaat herstellen ca. 9 Hochstämme pflanzen Fertigungs- und Entwicklungspflege A 048.0. (A1.7) - Anpflanzung Hecke entl. Weg südöstl. Tribsees ca. 2.600 m2 Vegetationsfläche vorbereiten, Rasenansaat herstellen ca. 556 St Sträucher/Heister pflanzen Fertigungs- und Entwicklungspflege Maßnahme G Zaunrückbau Insgesamt ca. 7.300 m Verbissschutzzaun zurückbauen (G013, G010, G007, G017, G024, G028, G056, G 060, G064, G 067)