2. Verfahren
Verfahren
Titel: Däniken, Erhaltungs- und Interventionszentrum - BKP 221.1 Holz-Metallfenster
Beschreibung: Holz/Metallfenster nach BKP 221 für das SBB-Projekt Däniken Erhaltungs- und Interventionszentrum (EIZ). Die heutige Schnellguthalle in Däniken wird zu einem Erhaltungs- und Interventionszentrum Infrastruktur (EIZ) für ca. 200 Mitarbeiter ausgebaut und modernisiert. Das Gebäude besteht aus einer grossen Lagerhalle mit Hallengleisen und Verladerampen, Werkstätten, Büroarbeitsplätzte mit Sitzungszimmer, Wohnraum mit Küche/Aufenthaltsraum, Technikräume etc. Die Arbeiten werden als Einzelleistungsträger submittiert und in verschiedene Verfahren aufgeteilt. Bestandteil dieser Submission sind die die Holz-/Metallfenster, bestehend aus: * Grossformatige Holz-/Metallfenster zum Einbau in die neue Holzsandwichelement-Fassadenkonstruktion im OG des Kopfbaus (Umbaubereich mit Büronutzung) * Kleinformatigere Holz-/Metallfenster zum Einbau im bestehenden
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000