659198-2021 - ErgebnisDeutschland-Kempten: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung und Sanierung der Grundschule am Haubenschloß Kempten, BA 2-4, Haubenschloßplatz 1, 87435 Kempten (Allgäu)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
VE 408 Dämmarbeiten an technischen Anlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 70 m Wärme- und Kältedämmung aus geschlossenzelligem Schaum an Ab- und Regenwasserleitungen, einschließlich Formstücke
- ca. 25 m Schalldämmmatte an Ab- und Regenwasserleitungen, einschließlich Formstücke
- ca. 370 m Wärmedämmung aus aluminiumkaschierten Mineralfaserschalen an Trinkwasserleitungen, einschließlich Formstücke;
teilweise mit Ummantelung aus Stahlblech
- ca. 1.300 m Wärmedämmung aus aluminiumkaschierten Mineralfaserschalen an Heizungsleitungen, einschließlich Formstücke;
- ca. 130 Stück Armaturendämmungen aus PE-Schaum und aus Mineralfasern mit Stahlblechummantelung
- ca. 870 m² Wärmedämmung an Lüftungskanälen- und Rohren mit alukaschierten Mineralfaserplatten
- ca. 50 m² Wärmedämmung an Lüftungskanälen- und Rohren mit Dämmplatten aus flexiblem Schaumstoff
- ca. 34 Stück Brandschutzmanschetten an Ab- und Regenwasserleitungen, einschließlich Ringspaltverschluss
- ca. 83 Stück Brandschutzdurchführungen an Trinkwasser- und Heizungsleitungen, einschließlich Ringspaltverschluss